Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Заведующий кафедрой ФВиС Дубов Артем Михайлович принял участие во Всероссийском форуме «Актуальные вопросы развития студенческого спорта» и заседании Экспертного совета Российского студенческого спортивного союза

Новости МПГУ

28-29 ноября в Санкт-Петербурге прошел ежегодный Всероссийский форум «Актуальные вопросы развития студенческого спорта». В шестой раз представители студенчества и экспертного спортивного сообщества совместно обсудили тенденции и направления развития студенческого спорта в стране.

Участие в мероприятии приняли ректоры, научные деятели, аспиранты и студенты 160 вузов со всей России, а также из учебных заведений Узбекистана, представители спортивных лиг, ассоциаций и федераций, специалисты Министерства науки и высшего образования и Министерства спорта России, Государственной Думы РФ, Российского студенческого спортивного союза, федерального центра подготовки спортивного резерва, общественного совета при федеральном Минспорта, Паралимпийского комитета России, спортивных СМИ и других профильных организаций. Всего форум посетили около 400 человек.

В этом году площадкой для дискуссий, посвященных вопросам студенческого спорта, стал петербургский Университет ИТМО. В течение двух дней представители организаций, нацеленных на развитие отрасли, работали на заседаниях, семинарах, мастер-классах и других экспертных площадках.

Дубов Артем Михайлович принял участие в совместном заседании членов Рабочей группы Минобрнауки по реализации мер, направленных на развитие физической культуры, спорта и туризма в образовательных организациях высшего образования и членов Экспертного совета Российского студенческого спортивного союза.

Участники форума обсудили модели и приоритеты физкультурно-спортивной работы со студентами, спортивную подготовку в университетах и совместную деятельность вузов, РССС, студенческих спортивных лиг. Важной темой стало развитие студенческого спорта в регионах и роль международных спортивных проектов в этом вопросе. Отдельное внимание было уделено правовому регулированию, маркетингу, кадровому обеспечению и финансовым механизмам при реализации проектов в студенческом спорте. Мероприятие направлено на повышение компетенций представителей вузов и других заинтересованных в развитии студенческого спорта организаций в вопросах популяризации здорового образа жизни в студенческой среде, развития физической культуры и студенческого спорта в целом.

Подробнее>>>

 

03 / 12 / 2019

Показать обсуждение