Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Заведующий кафедрой элементарной математики В.А. Смирнов выступил модератором XI Международного фестиваля школьных учителей

Новости МПГУ

Фестиваль прошел на базе Елабужского института Казанского федерального университета 17-19 августа 2021 года.

В Фестивале в очном формате приняли участие более четырехсот школьных учителей из двадцати субъектов Российской Федерации и ежедневно подключались более 2000 участников в режиме онлайн.

Целью данного международного проекта, объединившего науку и практику, является трансляция инновационных образовательных методик школьных учителей, исследователей и ученых разных стран в области педагогического образования.

За прошедшие годы Фестиваль получил признание научно-педагогической общественности России и зарубежья как инновационная площадка повышения квалификации работников образования и педагогической коммуникации учителей – практиков с учеными и специалистами высшей школы.

В этом году программа Фестиваля включала пленарную сессию, открытые лекции, круглые столы, мастер – классы, тренинги, экспертные практикумы, дискуссионные площадки, творческие мастерские и профессиональные конкурсы.

В работе Фестиваля принял участие и провел мастер-классы зав. кафедрой элементарной математики МПГУ Владимир Алексеевич Смирнов. Организаторы Фестиваля высоко оценили актуальность, теоретическую и методическую выверенность, а также адаптированность содержания мастер-классов к практической работе школьного учителя. Его участие в работе Фестиваля отмечено благодарственным письмом ректора Казанского федерального университета Ильшата Гафурова.

Информация о Фестивале представлена на сайте.

03 / 09 / 2021

Показать обсуждение