Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Заведующий кафедрой педагогики и психологии семейного образования Приступа Елена Николаевна провела вебинар «Родителям на заметку: развиваем социальные компетенции ребёнка» на площадке «ЯКласс» для родителей и педагогов России

Институт педагогики и психологии (новости)

4 апреля в 18:00 состоялся вебинар «Родителям на заметку: развиваем социальные компетенции ребёнка» для родителей школьников, учителей и методистов всех регионов Российской Федерации.

Социальные компетенции и их формирование являются важной частью становления личности ребёнка. Социальное «Я» развивается непрерывно, начиная с первых дней жизни.
В ходе нашей встречи мы разобрали, какие существуют особенности развития социальных компетенций ребёнка на всех возрастных этапах с учётом социальной ситуации, конкретные действия родителей и педагогов по формированию таких компетенций во все периоды детства, обсудили полезные психолого-педагогические лайфхаки.

Основные темы нашей встречи:

  • понятие социальных компетенций ребёнка и их структура;
  • условия формирования социальной успешности личности;
  • распространённые педагогические ошибки воспитания.

Спикер: Елена Николаевна Приступа, заведующая кафедрой педагогики и психологии семейного образования ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет», доктор педагогических наук, профессор.

 

Модератор вебинара — Татьяна Меньщикова, ведущий методист «ЯКласс».

Запись вебинара:

20 / 04 / 2022

Показать обсуждение