Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Заведующий кафедрой возрастной психологии, профессор Факультета дошкольной педагогики и психологии выступила на практическом семинаре в г.г. Лима и Буэнос-Айрес

Факультет дошкольной педагогики и психологии (новости)

В ноябре 2019 г. представители ведущих ВУЗов и научно-образовательных организаций России приняли участие в практическом семинаре, направленном на  демонстрацию лучших практик российского образования, представление инновационных методик преподавания русского языка, обмен культурным опытом и выстраивание образовательных связей в странах Латинской Америки.

Российские специалисты проиллюстрировали  в г. Лима (Перу) и г. Буэнос – Айрес (Аргентина) современное состояние образования в России, технологии и интерактивные инструменты, используемые в процессе дошкольного, общего и дополнительного образования, новые тенденции в методиках преподавания и их отображение в учебных пособиях. В качестве представителя от Московского педагогического государственного университета выступала заведующая кафедрой возрастной психологии Факультета дошкольной педагогики и психологии Изотова Елена Ивановна с докладами, посвященными  современным технологиям и практикам развития социального и эмоционального интеллекта у детей и подростков,  а также практикам использования мультипликации в образовательном процессе.

В мероприятиях активное участие принимали преподаватели и руководители образовательных организаций, студенты, представители СМИ, общественных и научных организаций Перу, Уругвая и Аргентины, а также широкий круг лиц, интересующийся российским образованием и культурой.

 Мероприятия проходили  при поддержке Россотрудничества и реализовывались  Экспертным центром «Социология и аналитика» совместно с всемирной просветительской акцией «Тотальный диктант».

29 / 11 / 2019

Показать обсуждение