Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Заведующий кафедрой физического воспитания и спорта Артём Михайлович Дубов принял участие в открытом заседании Рабочей группы Экспертного совета по физической культуре и спорту

Выводить на главной

5 и 6 декабря на базе НГУ им. П.Ф. Лесгафта прошел V Всероссийский форум «Актуальные вопросы развития физической культуры и студенческого спорта», в котором принял участие заведующий кафедрой физического воспитания и спорта института физической культуры, спорта и здоровья МПГУ Артём Михайлович Дубов.

Для участников форума были организованы семинары, экспертные сессии, круглые столы на которых обсуждались основные проблемы развития студенческого спорта: финансирование студенческого спорта, роль ВУЗов и студенческих спортивных лиг в подготовке спортивного резерва, антидопинговых просветительские программы  “РУСАДА” и многие другие вопросы.

Также в рамках форума прошло открытое заседание Рабочей группы по вопросам студенческого спорта и физической культуры в образовательных организациях Экспертного совета по физической культуре и спорту при Комитете Совета Федерации по социальной политике.

На этом заседании Артём Михайлович получил приглашение стать одним из членов  экспертного совета Российского студенческого спортивного союза.

Для института физической культуры, спорта и здоровья, в состав которого входит кафедра физического воспитания и спорта, и для нашего университета в целом, это большой шаг вперед в вопросах развития студенческого спорта, разработки нормативных и научно-методических основ организации физкультурной, спортивной и оздоровительной деятельности в высших учебных заведения, а также их эффективной оценки.

Фото: Кронверкские Барсы

17 / 12 / 2018

Показать обсуждение