Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Завершилась музейная практика магистрантов 1 курса ИИиП МПГУ

Институт истории и политики (новости)

27 июля 2021 г. в Музее обороны Москвы прошла конференция, на которой были подведены итоги музейной практики магистрантов 1 курса Института истории и политики МПГУ.

Руководителями практики профессором кафедры новейшей отечественной истории, директором Дирекции изучения истории МПГУ С.Д. Половецким и методистом отдела научно-просветительской работы Музея обороны Москвы К.А. Дрянновым были заслушаны отчеты магистрантов о выполнении индивидуального плана музейной практики, проведенных работах, об овладении обучающимися необходимыми компетенциями.

Магистрант Артем Чалык провел в экспозиции музея для участников конференции экскурсию на тему: «Воздушные тараны как проявление героизма советских летчиков в годы Великой Отечественной войны», которая была высоко оценена присутствующими.

В заключение конференции С.Д. Половецкий и К.А. Дряннов отметили, что музейная практика прошла в полном соответствии с рабочей программой, а все задачи, поставленные перед магистрантами, планы-графики прохождения практики были успешно выполнены. Руководители практики отметили высокий уровень организованности и сознательности, проявленные студентами ИИиП в период ее проведения.

Магистранты выразили искреннюю благодарность организаторам практики, особенно К.А. Дряннову за те компетенции, которые они приобрели под его руководством, а также за искреннее, благожелательное отношение к ним со стороны всех музейных работников. Также ряд студентов заявили о том, что их настолько увлекла музейная работа, что, возможно, они свяжут с ней в дальнейшем свою профессиональную деятельность.

Институт истории и политики

28 / 07 / 2021

Показать обсуждение