Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Заявление СКС Профсоюза о непризнании процедуры определения Уполномоченного по правам студентов

Новости Профсоюзной организации

Новость СКС

31 марта 2016 года на официальном сайте Министерства образования и науки Российской Федерации размещена информация о состоявшемся в этот же день  заседании Комиссии по проведению процедуры определения Уполномоченного по правам студентов: «… На комиссии были оглашены результаты голосования, по итогам которых победителем был объявлен председатель Общероссийской общественной организации «Российский студенческий союз» Артем Хромов».

В адрес Студенческого координационного совета Общероссийского Профсоюза  образования (СКС Профсоюза), начиная с февраля 2016 года, поступает множество обращений от обучающихся образовательных организаций высшего образования, руководителей Советов обучающихся и руководителей представительных органов обучающихся с просьбой прокомментировать порядок процедуры определения Уполномоченного  и ход голосования.

В частности, студентов интересует, почему предложенный Минобрнауки России порядок противоречит публичной позиции Министра образования Д.В. Ливанова, озвученный на площадке Всероссийского студенческого форума в сентябре 2015 года.

 

Подробнее, а так же текст заявления:

http://sks-ed-union.ru/177-zayavlenie-sks-profsoyuza

08 / 04 / 2016

Показать обсуждение