Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Женская сборная МПГУ по регби завоевала путевку на чемпионат России

Спортивные состязания

Прошедшие выходные навсегда войдут в историю спортивной славы Московского педагогического государственного университета. 9 июля женская сборная МПГУ по регби, носящая гордое название «Славянка», в своем дебютном турнире выиграла путевку на чемпионат России, чем произвела настоящий фурор в среде столичного регби. Никто не ожидал, что образованная в конце мая команда способна показать такие результаты, но наши девушки умеют преподносить сюрпризы. Второе место на чемпионате Москвы и выход в финальную часть всероссийских соревнований – это тот старт, о котором можно только  мечтать.

А ведь в составе команды нет даже тех, кто занимался регби хотя бы на любительском уровне. Все пришли из разных видов спорта: легкая атлетика, бобслей, футбол, различные виды единоборств. Кроме этого наши регбистки еще и учатся на разных факультетах, а не только на спортивном, как это могло бы показаться. Но их всех объединяет одна вещь, но, пожалуй, самая главная – безграничная любовь к спорту и своему университету.

Успех нашей команды был бы невозможен без поддержки и непосредственного участия в создании клуба проректора университета, директора Института физической культуры, спорта и здоровья, Алексея Владимировича Коршунова. Именно благодаря ему в МПГУ появилось регби и теперь о нашей сборной знают не только в Москве, но и далеко за ее пределами.

В завершении нашей статьи представим наших невероятных регбисток по именам: Анастасия Семак, Алевтина Рузанова, Анастасия Кудрявцева, Екатерина Потанина, Софья Беслерова, Лиана Джоджуа, Наталья Новинская и Виктория Шалабодина. Вот они наши герои, кто не жалея себя сражается на поле за родной университет. А тренирует эту потрясающую команду  лучший тренер Москвы 2015 года, мастер спорта по борьбе, боксу и регби, Александр Георгиевич Коликов. Мы уверены, что нашу женскую сборную впереди ждут еще много громких побед, а пока пожелаем девушкам удачи на предстоящем чемпионате России, который пройдет в столице 23-24 июля.

11 / 07 / 2016

Показать обсуждение