Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Журдеф» дефектологического факультета о вступительных испытаниях в магистратуру

Новости МПГУ

Участники проекта «Журдеф» дефектологического факультета Института детства продолжают знакомить абитуриентов с МПГУ!

На этой неделе тема нашей статьи очень актуальна для поступающих в магистратуру и тех, кто хочет узнать, как же проходят вступительные испытания.

Магистратура является второй ступенью высшего образования. Поступление в неё даёт прекрасную возможность для студентов, уже получивших образование по программе бакалавриата или специалитета, за два года углубить свои знания в выбранной изначально сфере, или же получить новую специальность, кардинально отличающуюся от предыдущей.

Для того, чтобы продолжить дальнейшее обучение в университете и поступить на выбранную магистерскую программу, необходимо сдать вступительные испытания, отдельно проводимые  каждым институтом или факультетом. Первые  вступительные испытания, проводимые МПГУ по очной, очно-заочной, заочной (1 поток) форме обучения, начались 10 августа. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией почти все испытания проводятся в дистанционном формате.

Процедура очень проста: поступающий проходит вступительные испытания на сайте sdo.mpgu.org (в Личном кабинете). Для более подробного ознакомления с процедурой регистрации и сдачи, рекомендуется посмотреть данное видео.  Экзамен сдаётся с включенными камерой и микрофоном, за каждым из сдающих следит проктор. Все экзамены состоят из 50 вопросов. Минимальное количество баллов, которое можно набрать за одно из испытаний- 41.

Говоря конкретно о магистратуре Института детства (44.04.03 – Специальное дефектологическое образование), можно отметить, что она включает в себя три профиля: «Лечебная педагогика в системе образования детей с ограниченными возможностями здоровья»; «Нейродефектология и комплексная реабилитация лиц с нарушениями коммуникации»; «Теоретическая и прикладная логопедия». Вступительные испытания на каждую из программ представляют из себя комплексный экзамен (0401), который проводится с целью выявить образовательный и личностный потенциал абитуриентов для решения задач профессиональной деятельности в области образования лиц с ограниченными возможностями здоровья в различных институциональных условиях. Для успешной подготовки к сдаче необходимо ознакомиться с литературой, предложенной отдельно для каждого из трёх профилей.

Мы желаем всем поступающим на магистерские программы удачи и успехов!

Руководитель проекта:  Анна Шнайдер

Корреспондент: Аполлинария Лукьянова

 «Журдеф»

 

11 / 08 / 2021

Показать обсуждение