Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Журнал «Литература в школе» с 2020 года будет издаваться в Московском педагогическом государственном университете

Новости образования

Один из старейших отечественных педагогических журналов «Литература в школе», ведущий свою историю с 1914 года, с января 2020 года будет издаваться в Московском педагогическом государственном университете. Издание прошло перерегистрацию в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Приказом ректора МПГУ, члена-корреспондента РАО, доктора исторических наук Алексея Владимировича Лубкова был утвержден новый состав редакции журнала: главным редактором назначен заведующий кафедрой методики преподавания литературы Института филологии МПГУ В.Ф. Чертов, заместителем главного редактора – профессор этой кафедры В.П. Журавлев, ответственным секретарем – доцент этой кафедры А.В. Реут.

Журнал входит в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов, рекомендуемых для опубликования основных научных результатов диссертаций на соискание ученой степени доктора и кандидата наук ВАК РФ по следующим научным специальностям и отраслям науки:

Педагогические науки.
13.00.02 Теория и методика обучения и воспитания (по областям и уровням образования).
13.00.05 Теория, методика и организация социально-культурной деятельности

Филологические науки.
10.00.01 Русская литература.
10.01.02 Литература народов Российской Федерации.
10.01.03 Литература народов стран зарубежья.
10.01.08 Теория литературы. Текстология.
10.01.09 Фольклористика.

Редакция журнала «Литература в школе» приглашает вузовских преподавателей и учителей-словесников, молодых исследователей, аспирантов, соискателей к сотрудничеству и сотворчеству.

См. официальный сайт журнала: http://litsh.ru/

10 / 01 / 2020

Показать обсуждение