Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

“МАРСПоход”. Зимние каникулы с любимым отрядом.

Новости МПГУ

 

Студенческий педагогический отряд МПГУ “МАРС” во время зимних каникул провел “МАРСПоход” – серию мероприятий, которые позволили провести эту неделю интересно и с пользой, не расставаясь при этом с любимым отрядом.

В понедельник 3 февраля состоялось открытие “МАРСПохода” квестом по ВДНХ. Конечной точкой игры стала ракета, на которой мы символически стартовали в каникулы. В рамках “МАРСПохода” мы сняли свой пластилиновый мультфильм (вы знали, что лепка из пластилина отлично снимает стресс?), узнали друг друга лучше за игрой в настольные игры, сходили на интересный фильм и потом обсудили его, посетили Мультимедиа Арт музей.

Главным и завершающим мероприятием МАРСПохода – стало проведение профориентации в школе номер 1584. В 10 классе ребята уже представляют, кем они хотят стать, и выбирают профильные классы. Исходя из этого, мы построили наш тренинг немного нетрадиционно: участники узнали в какой профессии их лучше всего могли представить одноклассники и почему.

В конце встречи мы рассказали старшеклассникам о Российских Студенческих отрядах, в которые они могут вступить уже совсем скоро. Ребят очень заинтересовал наш рассказ. Об этом можно судить из их восторженных отзывов и активности в социальных сетях нашего отряда.

 

10 / 02 / 2020

Показать обсуждение