Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Зимний выпуск музыкантов на марше»

Новости МПГУ

На факультете музыкального искусства началась государственная итоговая аттестация у заочной магистратуры.

В этом году обучающиеся выпускаются по образовательным программам таких интересных направлений, как «Управленческая деятельность в музыкальном образовании» (руководитель программы Г.С. Голошумова), «Вокальное искусство» (руководитель программы Е.Г. Савина) и «Музыкальное искусство и образование в контексте православной культуры» (руководитель программы Л.А. Рапацкая). Именно магистранты последнего направления и сдавали первыми государственный экзамен по своему направлению подготовки.

Разговор на экзамене был об источниках православной культуры, о вероучении о человеке как её основе, о задачах духовно-нравственного воспитания в свете православного вероучения, об иконографии в русской традиции, о произведениях искусства на евангельские сюжеты и т.п. Экзаменующиеся демонстрировали практические навыки в пении и регентовании песнипений. Государственная экзаменационная комиссия во главе с доктором педагогических наук, профессором МГПУ Еленой Андреевной Бодиной отметила высокий уровень теоретической и практической подготовленности выпускников для решения ими профессиональных задач.

Эстафету подхватят «управленцы», а затем и вокалисты. Помимо государственного экзамена всем им предстоит защитить ещё свои магистерские диссертации по направлению подготовки, после чего они смогут смело называть себя магистрами педагогического образования. Пожелаем им всем успешного прохождения итоговой государственной аттестации!

21 / 01 / 2021

Показать обсуждение