Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Злате Борисовне Михайловой – 95!

Новости МПГУ

Злата Борисовна Михайлова – ветеран труда, более 30 лет проработала в Московском государственном педагогическом институте имени В.И. Ленина – МПГУ.

З.Б. Михайлова родилась 21 марта 1927 года.

Злата Борисовна начала работать в МГПИ имени В.И. Ленина в 1955 году в качестве лаборанта на кафедре общей и экспериментальной физики, одновременно заканчивала обучение в Московском государственном заочном педагогическом институте (МГЗПИ). Помимо учёбы принимала активное участие в общественной жизни факультета и института. После окончания института стала работать заместителем секретаря партийного комитета МГПИ имени В.И. Ленина, являлась бессменным ответственным секретарем Совета ветеранов МПГУ.

Муж Златы Борисовны – Виктор Степанович Михайлов (7.10.1926 – 15.04.1988), участник Великой Отечественной войны, принимал участие в разгроме Квантунской армии. После окончания войны работал в Центральном научно-исследовательском институте геодезии, аэросъёмке и картографии на «Мосфильме», а параллельно учился в МГЗПИ.

С 1985 года Злата Борисовна стала работать в Совете ветеранов района Хамовники Центрального административного округа г. Москвы, продолжая принимать активное участие в общественной жизни Университета. Благодаря её трудам и трепетному отношению к ветеранам МПГУ, были сохранены и переданы архивные материалы Совета ветеранов Университета.

Дорогая Злата Борисовна!

От имени Совета ветеранов благодарим Вас за многолетний и добросовестный труд на благо нашего Университета и ветеранского движения! Сердечно желаем Вам мира и душевного покоя, крепкого здоровья и бодрости, счастья и благополучия, радости от прожитого дня, внимания со стороны Ваших родных и ближних!

 

Материал подготовили:

В.Ф. Березин – советник при ректорате, заместитель председателя Совета ветеранов МПГУ,

подполковник в отставке, ветеран военной службы, ветеран боевых действий;

О.И. Змиева – начальник Отдела технического сопровождения мероприятий;

А.В. Чистова – ведущий специалист отдела публикаций Дирекции изучения истории МПГУ;

Фото: А.В. Рузаев – доцент кафедры журналистики и медиакоммуникаций;

Фото: С.Л. Савин – главный специалист Отдела технического сопровождения мероприятий.

21 / 03 / 2022

Показать обсуждение