Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Знакомство с МПГУ: экскурсии для школ из регионов

Новости

 

28 – 29 октября 2019 г. работники Дирекции изучения истории МПГУ совместно с Управлением по приему поступающих в МПГУ провели два мероприятия под общим названием «Знакомство с МПГУ».

Так, в понедельник, 28 октября,  Главный корпус МПГУ посетила   группа школьников МОУ «Гимназия №1» (г. Ярославль). Экскурсовод Музея МПГУ Э.А. Крылова провела  обзорную экскурсию по историческому зданию Университета, а также познакомила учащихся с коллекцией произведений искусства В.П. Потемкина, размещенной в Картинной галерее. Консультацию о поступлении в МПГУ для юных гостей провел заместитель начальника Управления по приему поступающих в МПГУ Б.Б. Горскин.

Во вторник, 29 октября, Корпус гуманитарных факультетов посетила школьная делегация из МБОУ «Гимназия №1 имени В.И. Ленина» (г. Ульяновск). После знакомства с обновленной экспозицией Музея МПГУ экскурсанты также узнали от Б.Б. Горскина о возможностях и перспективах поступления в МПГУ.

Благодарим за содействие в организации мероприятий Институт филологии, Лабораторию студенческих инициатив, а также Управление протокольных мероприятий.

Специалист отдела выставок Дирекции изучения истории МПГУ

М.П. Глазкова

05 / 11 / 2019

Показать обсуждение