Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Знакомство со страной Олигофренопедагогикой: профориентационное мероприятие для студентов 1 курса

Новости МПГУ

26 ноября 2021 г. первокурсники дефектологического факультета Института детства посетили профориентационное мероприятие кафедры олигофренопедагогики и специальной психологии.

Это мероприятие – на основе известного мультфильма “Алиса в стране чудес” – первое в череде нескольких, которые помогут студентам 1 курса сделать осознанный выбор профиля подготовки в рамках направления “Специальное (дефектологическое) образование”: его предстоит осуществить во втором семестре.

Занятие было организовано в виде путешествия по необычной стране Олигофренопедагогике. Раз за разом студенты, входя в двери и рассматривая картины в галерее, попадали на различные станции, где их ждали жители страны. Они рассказывали про работу олигофренопедагога, о тонкостях его профессии; знакомили с предметными областями и дисциплинами, изучаемыми на кафедре олигофренопедагогики и специальной психологии.

Первокурсники были очень активны: отвечали на вопросы в чате и задавали свои, высказывали предположения. По окончании было организовано обсуждение, в процессе которого студенты старших курсов совместно с преподавателями кафедры рассказывали о личном опыте и делились своими наработками.

В подготовке и проведении мероприятия участвовали преподаватели кафедры: Татьяна Сергеевна Никандрова, Елена Сергеевна Тушева, Илья Владимирович Евтушенко, Анна Владимировна Сизова. Огромную работу провели студенты 2 и 3 курсов – будущие олигофренопедагоги – Светлана Андреевна Баранова, Екатерина Алексеевна Болдинова, Мария Александровна Варламова, Екатерина Николаевна Долматова, Владислава Владимировна Дроздова, Екатерина Дмитриевна Зинченко, Нина Васильевна Кравченко, Анастасия Александровна Мерзликина, Татьяна Вадимовна Михайлова, Юлия Витальевна Назаркина, Мария Владиславовна Шпичко, Валерия Кирилловна Юрьева, а также студенты 4 курса.

Было очень интересно, увлекательно, познавательно и весело! Приходи учиться на олигофренопедагога – не пожалеешь!

Студенты 3 курса

кафедры олигофренопедагогики и специальной психологии

дефектологического факультета Института детства

26 / 11 / 2021

Показать обсуждение