Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Знакомство студентов факультета дошкольной педагогики и психологии с будущей профессией

Студенческая жизнь факультета дошкольной педагогики и психологии (новости)

Целый семестр студенты 209 группы очно-заочной формы обучения, обучающиеся по профилю “Изобразительное искусство в образовании дошкольников” факультета дошкольной педагогики и психологии, проходят практику по получению первичных профессиональных умений и навыков. На основе договора о сотрудничестве практика осуществляется на базе Частного детского сада г. Москвы «Сокровища нации». Надо отметить, что это первая практика студентов в дошкольной организации, и от того, как она организована, какие знания, умения и впечатления получат студенты, будет зависеть не только уровень профессиональной подготовки будущих воспитателей, но и убеждение в правильности выбранного пути.

В процессе практики студенты познакомились с содержанием работы детского сада, педагогическим коллективом, помогали воспитателю в проведении режимных моментов и занятий с детьми, изготавливали наглядные пособия, выполняли задания по программе практики. Практика помогла студентам сформировать первичные педагогические умения и получить знания о содержании и особенностях профессиональной деятельности воспитателя.

Хотим выразить огромную признательность и благодарность индивидуальному предпринимателю Алексею Игоревичу Никитину, заведующей Татьяне Викторовне Ганиевой, а также всем воспитателям и педагогам сада за организацию педагогической практики студентов нашего факультета, за плодотворное сотрудничество в деле подготовки будущих педагогов, за теплый прием.

Руководитель практики: доцент кафедры эстетического воспитания детей дошкольного возраста Жанна Владимировна Мацкевич.

24 / 05 / 2019

Показать обсуждение