Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Знать, чтобы помнить

Новости МПГУ

В МПГУ проведено рабочее совещание членов жюри по оцениванию конкурсных работ белорусских граждан и российских граждан, обучающихся в специализированных структурных образовательных подразделениях МИД России.

В соответствии с Положением о Всероссийском конкурсе сочинений «Без срока давности» на региональном этапе приняли участие российские и белорусские граждане, обучающиеся в специализированных структурных образовательных подразделениях МИД России. География поступивших работ достаточно широка: Австрия, Ангола, Белоруссия, Болгария, Венгрия, Вьетнам, Германия, Дания, ДНР, Египет, Израиль, Индия, Испания, Италия, Кипр, Колумбия, Кувейт, ЛНР, Мексика, Мозамбик, Монголия, Республика Корея, Румыния, США, Турция, Финляндия, Франция, Чили.

Определение победителей данной категории участников регионального этапа осуществляют члены жюри федерального этапа, являющиеся сотрудниками МПГУ. С целью координации их деятельности федеральным оператором Конкурса проведено рабочее совещание с участием председателя жюри федерального этапа Л.В. Дудовой.

Специалистами МПГУ будет проведен предварительный анализ всех поступивших работ белорусских граждан и российских граждан, обучающихся в специализированных структурных образовательных подразделениях МИД России, на наличие некорректных заимствований.

Прошедшие указанную проверку сочинения будут рассмотрены и оценены в соответствии с критериями и порядком оценивания конкурсных сочинений, утвержденных Положением о Конкурсе. Победители будут определены отдельно по участникам из Республики Беларусь и по российским гражданам, обучающимся в специализированных структурных образовательных подразделениях МИД России. Дальнейшая судьба работ определится при проверке и оценивании всех работ, поступивших на федеральный этап.

Председатель жюри обратила особое внимание коллег на критерий «Жанровое и языковое своеобразие сочинения», так как работы победителей должны наиболее полно соответствовать всем признакам выбранного ими жанра.

По итогам совещания принято решение об участии всех сотрудников МПГУ (членов жюри федерального этапа) в проверке и оценивании поступивших работ, т.е. каждую работу обучающихся из Республики Беларусь и школ МИД, проверит и оценит не менее трех членов жюри федерального этапа. В случае возникающих спорных вопросов решение принимает председатель жюри.

 

23 / 03 / 2021

Показать обсуждение