Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Звуки музыки в институте иностранных языков

Новости МПГУ

8 апреля на базе ГБОУ ДО города Москвы “Центр внешкольной работы “Синегория” прошел IV открытый городской московский музыкально-театральный фестиваль “Звуки музыки 2019”!

В качестве членов и советников жюри были приглашены доцент кафедры методики преподавания иностранных языков Балкова Лариса Вячеславовна, а также активисты-студенты 4 курса, осваивающие такие дисциплины по выбору как “Организация школьного театра на уроке иностранного языка”, “Организация внеклассной деятельности на иностранном языке” и “Творческие конкурсы по иностранному языку”.
А о том, как прошло мероприятие лучше всего расскажут сами студенты:
Я очень рада была посетить театральный фестиваль “Звуки музыки”! В этом фестивале участвовали детские коллективы, которые показали самые разнообразные выступления: яркие и энергичные мюзиклы, проникновенные литературно-театральные выступления, смешные и поучительные детские спектакли! Очень радостно было видеть таких талантливых детей! Надеюсь, что все маленькие артисты будут и дальше не меньше стараться готовить интересные номера, хорошо учиться, на “4” и “5”, и непременно удивят нас в будущем своими выступлениями! Отдельное спасибо опытному жюри и очень веселой ведущей, которая не давала никому заскучать! Надеюсь, что благодаря этому фестивалю как можно больше детей смогут раскрыть свои таланты и показать их на радость всем!
Фроловцева Оксана
Я очень рада, что мне представилась возможность посетить фестиваль «Звуки музыки».
Большему количеству юных талантов предоставили возможность продемонстрировать свои театральные успехи в предложенных номинациях: музыкальный спектакль, литературно-музыкальная композиция, театр песни, театр на иностранном языке и др. Кроме того, публике было продемонстрировано такое направление театра, как раус-театр. Он заключается в демонстрации музыкального номера любого жанра с обязательным интерактивным элементом с аудиторией.
Было очень приятно и радостно увидеть талантливых детей разных возрастных групп, демонстрирующих разнообразные прекрасные номера, каждый из которых уникален.
Исходя из своей профессиональной деятельности, отдельно хотелось бы отметить номинацию «Театр на иностранном языке» и творческий коллектив “Step by step”. Участники подготовили различные номера: мюзикл, театр песни, литературно-музыкальная композиция. Нельзя выделить что-то одно. Каждый из номеров запомнился по-своему.
Отдельное спасибо опытному жюри, состоящему из режиссеров, театральных педагогов, руководителей театральных коллективов. Я уверена, что каждый из них выделил и оценил по достоинству таланты и успехи прекрасных юных актёров!
Зимина Дарья
Фестиваль «Звуки музыки»- уникальное мероприятие, на котором юным талантам предоставилась прекрасная возможность продемонстрировать свои умения. Я была рада стать частью этого замечательного праздника и понаблюдать за всеми выступлениями детей. Их красивые костюмы, прекрасная актёрская работа не смогли оставить никого равнодушным. Было заметно все: и волнение, и переживание, и радость как самих участников, так и их родителей. Но неподдельные улыбки детей, их искреннюю радость от пережитого успеха нельзя сравнить ни с чем. Я искренне желала каждому из них победы, прежде всего над собой!

Петрова Дарья

Фестиваль “Звуки музыки”
вызвал во мне настоящую бурю эмоций. Идеально продуманные костюмы, добрые и поучительные сказки, великолепная игра актёров, и все это делали ДЕТИ. Те эмоции, которые я видела на сцене цепляли до глубины души, комедийные постановки заставляли смеяться, прочтение серьёзных стихов – сопереживать. Я увидела, как маленьким актёрам важно быть на этой сцене, какое удовольствие они получают от своих ролей и как сильно стараются. Это прекрасно, когда с малых лет человек горит своим делом!
Внукова Александра
Фестиваль “Звуки музыки” оставил неизгладимый след в моей душе. Я имела счастливую возможность наблюдать, как полные таланта и любви к творчеству дети живо, ярко и оригинально воплощают образы персонажей любимых сказок. Меня поразила самоотдача юных актеров и, конечно, работа режиссеров, мастерски подобравших соответствующие костюмы и декорации. Музыкальное сопровождение спектаклей выше всяких похвал. Я считаю, каждого выступившего ребенка ждет большое будущее.
От всего сердца благодарю организаторов этого замечательного конкурса, а всем участникам желаю удачи и новых побед!
Чарнецкая Светлана
11 / 04 / 2019

Показать обсуждение