ОСТАЁМСЯ ДОМА

НАВСТРЕЧУ 150-ЛЕТИЮ МПГУ

Информационно-справочная служба библиотеки

«Моментальная справка»
Заявка на проведение вебинара «Ознакомление с ресурсами ЭБС МПГУ»

Сотрудники справочно-библиографического отдела и библиографы факультетских библиотек готовы помочь Вам в не только в поиске информации. Мы предлагаем вам:

• помощь в  составлении  рекомендательного списка литературы по теме диссертации, курсовой или дипломной работы;
  • помощь в оформлении списка литературы в соответствии с действующими стандартами (ГОСТ);
  • консультации по работе со справочно-поисковым аппаратом библиотеки и подписными ЭБС;
  • организовать тематическую выставку по запросу института, факультета, кафедры или подразделения университета;
  • подготовить виртуальную выставку трудов автора МПГУ (по запросу кафедры или факультета);
  • провести обучение по основам библиотечно-библиографических знаний для студентов, аспирантов, преподавателей, а также мастер-классы “Знакомство с библиотекой” для первокурсников;
  • провести обучающие семинары по онлайн-работе с электронными базами данных по науке и образованию для научных сотрудников МПГУ.

Если вам нужна актуальная библиографическая информация или вы испытываете затруднения при поиске необходимых источников и публикаций, обращайтесь в Справочно-библиографический отдел библиотеки МПГУ.

Сотрудники справочно-библиографического отдела проконсультируют вас по работе с:

• электронным каталогом библиотеки МПГУ;
  • электронной библиотекой МПГУ;
  • сайтом библиотеки;
  • моментальной справкой;
  • подписными электронными ресурсами;
  • реферативными и наукометрическими базами данных (по предварительной записи).

Заведующая справочно-библиографическим отделом Свирина Мария Николаевна

Адрес: Рязанский проспект, д.9 (м. «Нижегородская»)
E-mail: lib_spr@mpgu.su, mn.svirina@mpgu.su

Библиографы Институтов и Факультетов

Главный библиограф библиотеки Института филологии и Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования  Семёнова Елена Викторовна.

Адрес: ул. Малая Пироговская, 1 (м. «Фрунзенская»)
Тел.: (499) 246-59-53
E-mail: ev.semenova1@mpgu.su, lib_spr_fil@mpgu.su

Главный библиограф Института изящных искусств Сироткина Надия Харисовна.

Адрес: Рязанский пр-т, 9 (м. «Нижегородская»)
Тел.: (499)174-80-39, (495) 912-78-91
E-mail: lib_art@mpgu.su, nkh.sirotkina@mpgu.su

Библиограф Института педагогики и психологии МПГУ, Факультета дошкольной педагогики и психологии  Юсифова Анна Геннадьевна.

Адрес: Малый Сухаревский пер., д. 6 (м. «Цветной бульвар»)
Тел.: (495) 608-46-11
E-mail: lib_fpp@mpgu.su

Вы также можете  воспользоваться Электронными ресурсами библиотеки.