ОСТАЁМСЯ ДОМА

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ОНЛАЙН

Информационно-справочная служба библиотеки

«Моментальная справка»
Заявка на проведение вебинара «Ознакомление с ресурсами ЭБС МПГУ»

Сотрудники справочно-библиографического отдела и библиографы факультетских библиотек готовы помочь Вам в не только в поиске информации. Мы предлагаем вам :

• помощь в  составлении  рекомендательного списка  литературы по теме диссертации, курсовой или дипломной работы;
  • помощь в оформлении списка литературы в соответствии с действующими стандартами (ГОСТ);
  • консультации по работе со справочно-поисковым аппаратом библиотеки и подписными ЭБС;
  • организовать тематическую выставку по запросу  института, факультета, кафедры или подразделения университета;
  • подготовить виртуальную выставку трудов автора МПГУ (по запросу кафедры или факультета);
  • провести  обучение по основам библиотечно-библиографических знаний для студентов, аспирантов, преподавателей , а так же мастер-классы “Знакомство с библиотекой” для первокурсников;
  • провести обучающие семинары по онлайн-работе с электронными базами данных по науке и образованию для научных сотрудников МПГУ.

Если вам нужна актуальная библиографическая информация или вы испытываете затруднения при поиске необходимых источников и публикаций, обращайтесь в Справочно-библиографический отдел библиотеки МПГУ.

Сотрудники справочно-библиографического отдела проконсультируют вас по работе с:

• электронным каталогом библиотеки МПГУ;
  • электронной библиотекой МПГУ;
  • сайтом библиотеки;
  • моментальной справкой;
  • подписными электронными ресурсами;
  • реферативными и наукометрическими базами данных (по предварительной записи).

Заведующая справочно-библиографическим отделом – Свирина Мария Николаевна

Адрес: Рязанский проспект, д.9 (м. «Рязанский проспект»)
Тел.: (499) 246-85-70  E-mail: lib_spr@mpgu.su, mn.svirina@mpgu.su

Справочно-библиографический отдел библиотеки Корпуса гуманитарных факультетов

Адрес: Пр. Вернадского, д. 88 (м. «Юго-Западная»)
тел.: (495) 438-18-46
e-mail: lib_spr_kgf@mpgu.su

Главный библиотекарь Корпуса гуманитарных факультетов – Капитонова Татьяна Анатольевна
тел.: (495) 438-22-65
E-mail: ta.kapitonova@mpgu.su
Главный библиограф Корпуса гуманитарных факультетов – Чурзина Ольга Вячеславовна
тел.: (495) 438-18-46
E-mail: ov.churzina@mpgu.su
Библиограф Корпуса гуманитарных факультетов ‒ Хмелевская Татьяна Сергеевна.
тел.: (495) 438-18-46
E-mail: ts.khmelevskaya@mpgu.su
Библиографы  Институтов и Факультетов

Ведущий библиограф библиотеки Института физики, технологии и информационных систем, Института математики и информатики – Миронова Наталья Львовна.

Адрес: ул. Малая Пироговская, 29 (м. «Спортивная»)

Тел.: (499) 246-85-70

E-mail: nl.mironova@mpgu.su, lib_phys@mpgu.su, lib_math@mpgu.su

Главный библиограф библиотеки Института филологии и Институт журналистики, коммуникаций и медиаобразования – Семёнова Елена Викторовна.

Адрес: ул. Малая Пироговская, 1 (м. «Фрунзенская»)
Тел.: (499) 246-59-53
E-mail: ev.semenova1@mpgu.su, lib_spr_fil@mpgu.su

Библиограф Института педагогики и психологии МПГУ, Факультета дошкольной педагогики и психологии ‒ Юсифова Анна Геннадьевна.

Адрес: Малый Сухаревский пер., д. 6 (м. «Цветной бульвар»)
Тел.: (495) 608-46-11
E-mail: lib_fpp@mpgu.su

Вы также можете  воспользоваться Электронными ресурсами библиотеки.