Информационно-справочная служба библиотеки

Сотрудники справочно-библиографического отдела и библиографы факультетских библиотек готовы помочь Вам в не только в поиске информации. Мы предлагаем вам :

• помощь в  составлении  рекомендательного списка  литературы по теме диссертации, курсовой или дипломной работы;
  • помощь в оформлении списка литературы в соответствии с действующими стандартами (ГОСТ);
  • консультации по работе со справочно-поисковым аппаратом библиотеки и подписными ЭБС;
  • помощь в индексации статей или книг при подготовке к публикации (УДК, ББК, авторский знак);
  • организовать тематическую выставку по запросу  института, факультета, кафедры или подразделения университета;
  • подготовить виртуальную выставку трудов автора МПГУ (по запросу кафедры или факультета);
  • провести  обучение по основам библиотечно-библиографических знаний для студентов, аспирантов, преподавателей , а так же мастер-классы “Знакомство с библиотекой” для первокурсников;
  • провести обучающие семинары по онлайн-работе с электронными базами данных по науке и образованию для научных сотрудников МПГУ.

Если вам нужна актуальная библиографическая информация или вы испытываете затруднения при поиске необходимых источников и публикаций, обращайтесь в Справочно-библиографический отдел библиотеки МПГУ.

Сотрудники справочно-библиографического отдела проконсультируют вас по работе с:

• электронным каталогом библиотеки МПГУ;
  • электронной библиотекой МПГУ;
  • сайтом библиотеки;
  • виртуальной справочной службой;
  • подписными электронными ресурсами;
  • реферативными и наукометрическими базами данных (по предварительной записи).

Заведующая справочно-библиографическим отделом – Свирина Мария Николаевна

Адрес: Рязанский проспект, д.9 (м. «Рязанский проспект»)
Тел.: (499) 174-80-39  E-mail: lib_spr@mpgu.su, mn.svirina@mpgu.su

Справочно-библиографический отдел библиотеки Корпуса гуманитарных факультетов

Адрес: Пр. Вернадского, д. 88 (м. «Юго-Западная»)
тел.: (495) 438-18-46
e-mail: lib_spr_kgf@mpgu.edu

Главный библиограф библиотеки КГФ , работает с запросами Института истории и политики и Институт социально-гуманитарного образования –  Чекина Надежда Владимировна.

NV.Chekina@mpgu.su

Библиографы  Институтов и Факультетов

Главный библиограф библиотеки Института филологии и Институт журналистики, коммуникаций и медиаобразования – Семёнова Елена Викторовна.

Адрес: ул. Малая Пироговская, 1 (м. «Фрунзенская»)
Тел.: (499) 246-59-53
e-mail: ev.semenova1@mpgu.su, lib_spr_fil@mpgu.su

Ведущий библиограф библиотеки Института физики, технологии и информационных систем – Миронова Наталья Львовна.

Адрес: Ул. Малая Пироговская, 29 (м. «Спортивная»)
Тел.: (499) 246-85-70
e-mail: NL.Mironova@mpgu.su, lib_phys@mpgu.su

Библиограф библиотеки Математического факультета – Трущина Ирина Анатольевна.

Адрес: ул. Краснопрудная, 14 (м. «Комсомольская»)
Тел.: (499) 264-27-23

e-mail: IA.Truschina@mpgu.su, lib_math@mpgu.su

Библиограф библиотеки факультета дошкольной педагогики и психологии и библиотеки Института “Высшая школа образования” – Идачева Софья Фаридовна

Адрес: Госпитальный вал, д.4 (М. «Семеновская», «Авиамоторная» трам. 38, 43, 46), ул.Ташкентская, д.18, .корп.4 (м. «Выхино»)
Тел.: (499) 787-04-50,  (495) 376-69-42
e-mail: lib_dpp@mpgu.su, lib_vho@mpgu.su

Предлагаем Вам воспользоваться услугами Виртуальной справочной службы библиотеки МПГУ!

Наша Виртуальная справочная служба призвана помогать удалённым пользователям в поиске Информации, делая этот процесс эффективным и удобным.

ВСС научной библиотеки МПГУ принимает запросы от всех пользователей, обратившиеся в ВСС, независимо от возраста, уровня образования и места проживания, не зависимо от того, являются ли они читателями библиотеки МПГУ.

ВСС осуществляет свою деятельность на основе следующих принципов:

• ВССобщедоступность;
  • бесплатность;
  • оперативность;
  • конфиденциальность (по критерию сохранения персональных данных заказчика);
  • корректность взаимного общения.

Мы поможем найти ответы на ваши вопросы!

Вы так же можете  воспользоваться Электронными ресурсами библиотеки