ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ. Остаёмся дома

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ОНЛАЙН

Факультет дошкольной педагогики и психологии

Факультет дошкольной педагогики и психологии крупнейший в России центр по разработке проблем дошкольного образования и подготовки специалистов для этой сферы. Ежегодно на факультете обучаются около 1500 студентов и аспирантов, среди которых граждане России, стран СНГ, других государств мира. Богатые традиции, развивающиеся научные школы позволяют факультету в новых социальных условиях решать проблемы подготовки выпускников, отвечающих самым высоким международным требованиям.

История факультета дошкольной педагогики и психологии МПГУ началась в 1921 году, когда в составе педагогического факультета 2-го МГУ было открыто дошкольное отделение, которое в 1959 г. стало самостоятельным факультетом.

Новости

Магистрант Факультета дошкольной педагогики и психологии завоевала 3 место во Всероссийском конкурсе научных статей
Студенческая жизнь факультета дошкольной педагогики и психологии (новости)
03 / 06 / 2020

Поздравляем  магистранта 2 курса, очной формы обучения, магистерская программа «Образование детей старшего дошкольного возраста» Макеенко Полину Андреевну с награждением грамотой за 3 место за участие во Всероссийском конкурсе научных статей (г. Елец).

«В работе с детьми главное – ставить себя на место ребенка»
Новости МПГУ
«В работе с детьми главное – ставить себя на место ребенка»
03 / 06 / 2020

«Волонтёры просвещения» — это проект Министерства просвещения РФ, который помогает детям и родителям справиться с учёбой в период самоизоляции. О том, с какими трудностями сталкиваются педагоги, дети и родители при дистанционном обучении нам расскажет участница проекта, студентка 2 курса Факультета дошкольной педагогики и психологии МПГУ, Екатерина Волошко.

Все новости факультета

Объявления

Внимание! Студенты бакалавриата выпускных курсов очной и заочной форм обучения,  выполняющие ВКР под руководством преподавателей кафедры дошкольной педагогики, приглашаются на он-лайн предзащиту 20-22 мая 2020 г.. Конкретную дату, время, требования и ссылки уточните у научных руководителей.

Уважаемые студенты выпускных курсов бакалавриата! На кафедре дошкольной педагогики завершается смотр готовности к защите ВКР студентов 401, 406, 507 групп, очной формы обучения и 508 группы, заочной формы обучения. О результатах анализа готовности ВКР студенты могут получить информацию у научных руководителей.

Все анонсы факультета

МПГУ в соцсетях

105005, город Москва, улица Госпитальный вал, дом 4

метро Семеновская, метро Авиамоторная, трамваи № 32, № 43, № 46, остановка «Ухтомская улица»