Факультет дошкольной педагогики и психологии

Факультет дошкольной педагогики и психологии крупнейший в России центр по разработке проблем дошкольного образования и подготовки специалистов для этой сферы. Ежегодно на факультете обучаются около 1500 студентов и аспирантов, среди которых граждане России, стран СНГ, других государств мира. Богатые традиции, развивающиеся научные школы позволяют факультету в новых социальных условиях решать проблемы подготовки выпускников, отвечающих самым высоким международным требованиям.

История факультета дошкольной педагогики и психологии МПГУ началась в 1921 году, когда в составе педагогического факультета 2-го МГУ было открыто дошкольное отделение, которое в 1959 г. стало самостоятельным факультетом.

Топ-10 ЭБС издательства «Лань» за 2017 год
Топ-10 ЭБС издательства «Лань» за 2017 год
12 / 01 / 2018

Уважаемые пользователи! Представляем Вам самые популярные в 2017 году  электронные издания  из ЭБС издательства «ЛАНЬ».  Для нас важно знать, что вы пользуетесь предоставленными ресурсами: читаете книги и журналы,...

Ректор МПГУ профессор А.В.Лубков в программе Н.С.Михалкова “Бесогон-ТВ: ослепленные ложью”
Новости МПГУ
Журнал ректора
31 / 12 / 2017

Ректор МПГУ доктор исторических наук, профессор, член-корреспондент РАО Алексей Владимирович Лубков в программе Н.С.Михалкова "Бесогон-ТВ: ослепленные ложью".

Все новости факультета

Все анонсы факультета

МПГУ в соцсетях

105005, город Москва, улица Госпитальный вал, дом 4