Факультет дошкольной педагогики и психологии

Факультет дошкольной педагогики и психологии крупнейший в России центр по разработке проблем дошкольного образования и подготовки специалистов для этой сферы. Ежегодно на факультете обучаются около 1500 студентов и аспирантов, среди которых граждане России, стран СНГ, других государств мира. Богатые традиции, развивающиеся научные школы позволяют факультету в новых социальных условиях решать проблемы подготовки выпускников, отвечающих самым высоким международным требованиям.

История факультета дошкольной педагогики и психологии МПГУ началась в 1921 году, когда в составе педагогического факультета 2-го МГУ было открыто дошкольное отделение, которое в 1959 г. стало самостоятельным факультетом.

Университетские субботы. Технология активного чтения
Университетские субботы (новости)
Университетские субботы. Технология активного чтения
16 / 10 / 2017

14 октября 2017 года на факультете дошкольной педагогики и психологии состоялась интерактивная лекция «Технология активного чтения».

Команда «Хранители детства» факультета дошкольной педагогики и психологии на Велоквесте!
Новости МПГУ
10 / 10 / 2017

В рамках Всероссийского форума вожатых по пропаганде здорового образа жизни Центром социально-культурных проектов Дирекции креативных программ 9 октября было организованно и проведено общеуниверситетское соревнование Велоквест «МПГУ-145» в котором принимали участие студенты...

Все новости факультета