ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ. Остаёмся дома

Кандидат педагогических наук

+7 (499) 787-04-91
lm.volobueva@mpgu.su

44.04.02 Организация дошкольного образования (очная форма)

44.04.02 Психолого-педагогическое образование

Организация дошкольного образования

магистр

120 з.е. (4320 час.)

Комплексный экзамен

Калькулятор ЕГЭ

Требования к абитуриенту

В магистратуру принимаются граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, имеющие высшее образование любого уровня
Лица, имеющие высшее профессиональное образование «дипломированный специалист», также имеют право быть принятыми на конкурсной основе на обучение за счет государственного бюджета

Магистр по направлению подготовки 44.04.02 Психолого-педагогическое образование магистерской программе «Организация дошкольного образования» готовится к следующим видам профессиональной деятельности: психолого-педагогическое сопровождение общего образования, профессионального образования, дополнительного образования и профессионального обучения, в том числе психолого-педагогическая помощь обучающимся, испытывающим трудности в освоении образовательных программ, развитии и социальной адаптации; педагогическая; научно-исследовательская; научно-методическая; организационно-управленческая деятельность.

Образование и наука (в сфере дошкольного, общего образования, профессионального образования, дополнительного образования; в сфере научных исследований). Социальное обслуживание

Объектами профессиональной деятельности выпускников программ магистратуры являются: обучение, воспитание, социализация, индивидуально-личностное развитие обучающихся, здоровье обучающихся, здоровьесберегающие технологии образования, психолого-педагогическое и социальное сопровождение участников образовательных отношений в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

При реализации образовательной программы предусматриваются разные виды практик, в ходе которых студенты приобретают практические умения и навыки, закрепляют знания, получаемые студентами в результате освоения теоретических дисциплин, развивают универсальные, общепрофессиональные и профессиональные компетенции:
1. Производственная педагогическая практика
2. Производственная научно-исследовательская практика
3. Учебная ознакомительная практика (психологическое сопровождение образовательного процесса)
4. Учебная ознакомительная (педагогическая) практика
5. Производственная практика (научно-исследовательская работа)
6. Производственная преддипломная практика
Базами практики являются дошкольные группы частных и государственных образовательных организаций г. Москвы и Московской области

Защита выпускной квалификационной работы магистра (магистерской диссертации)

Выпускники магистратуры имеют возможность продолжить обучение в аспирантуре