150-ЛЕТИЕ МПГУ

Меры против коронавируса

Руководитель ОП

Александр Александрович ЛОБЖАНИДЗЕ

Заведующий кафедрой экономической и социальной географии имени академика РАО В.П. Максаковского, профессор кафедры
Профессор
Доктор педагогических наук

+7 (495) 683-79-03 +7 (903) 237-38-29
aa.lobzhanidze@mpgu.su

44.04.01 Педагогическое образование, направленность (профиль) Гуманитарная география (очная форма – 2 года)

44.04.01 Педагогическое образование

Гуманитарная география

Магистр

120 зачетных единиц

Комплексный экзамен по направлению подготовки

Требования к абитуриенту

- документ государственного образца, подтверждающий успешное освоение предыдущего уровня образования (квалификация «бакалавр», «дипломированный специалист»);
- документ, подтверждающий успешное прохождение государственной итоговой аттестации в формах, предусмотренных нормативными правовыми актами Минобрнауки для соответствующих уровней образования;
- вступительные испытания по установленным МПГУ дисциплинам (при наличии документа государственного образца, выданного до введения процедуры приёма по результатам сдачи комплексного экзамена по направлению подготовки).

Типы задач профессиональной деятельности

• педагогический;
• культурно-просветительский

Области и сферы профессиональной деятельности

Область профессиональной деятельности:
- 01 Образование и наука (в сферах: дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, профессионального обучения, профессионального образования, дополнительного образования; научных исследований);
- 04 Культура, искусство (в сфере организации отдыха и развлечений, реализации зрелищно-развлекательной и культурно-просветительской деятельности).
- Выпускник может осуществлять профессиональную деятельность в других областях профессиональной деятельности и (или) сферах профессиональной деятельности при условии соответствия уровня их образования и полученных компетенций требованиям к квалификации работника.

• Производственная практика, педагогическая практика;
• Производственная практика, научно-исследовательская работа;
• Производственная практика, преддипломная практика.
Практика проводится в соответствии с утвержденной программой в структурных подразделениях МПГУ, культурно-просветительских центрах и музеях г. Москвы.

Государственная итоговая аттестация предназначена для установления уровня подготовки выпускника к выполнению профессиональных задач и соответствия его подготовки требованиям ФГОС ВО по направлению подготовки 44.04.01 «Педагогическое образование».
Государственная итоговая аттестация включает: - выполнение и защиту выпускной квалификационной работы.
Выпускная квалификационная работа магистра предназначена для определения исследовательских умений выпускника, глубины его знаний в избранной научной области, относящейся к профилю обучения, и навыков экспериментально-методической работы. Содержание выпускной работы должно соответствовать проблематике дисциплин общепрофессиональной или предметной подготовки в соответствии с ФГОС ВО.

Выпускник может продолжать обучение в аспирантуре