44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили Химия и Экология

44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)

Химия и Экология

Бакалавр

Очно

Калькулятор ЕГЭ

Требования к абитуриенту

педагогический;
проектный;
научно-исследовательский.

Область профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу бакалавриата, включает образование, социальную сферу, культуру.

Объектами профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу бакалавриата, являются обучение, воспитание, развитие, просвещение, образовательные системы.

Практики закрепляют знания и умения, приобретаемые обучающимися в результате освоения теоретических курсов, вырабатывают практические навыки и способствуют комплексному формированию компетенций обучающихся.

При реализации ОП предусматриваются следующие типы учебной практики:
1) Выездная практика по получению первичных профессиональных умений и навыков (экология и разнообразие растений и грибов) (Практика проводится на АБС «Павловская слобода» в Московской области (Истринский район));
2) Выездная практика по получению первичных профессиональных умений и навыков (экология и разнообразие животных)
3) Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков научно-исследовательской деятельности (Практика проводится на базе МПГУ);
4) Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков (химическая технология)
(Практика проводится на базе МПГУ и на базе передовых предприятий как химической и нефтехимической промышленности, так и на предприятия смежных отраслей);
5) Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков (химический мониторинг)
(Практика проводится на базе МПГУ);

При реализации ОП предусматриваются следующие типы производственной практики:
1) Педагогическая практика
(Практика проводится на базе учреждений общего среднего образования г. Москвы, с которыми МПГУ имеет договора о сотрудничестве:
ГБОУ ЦО № 1468 г. Москвы
ГБОУ ЦО № 46 г. Москвы
ГБОУ Лицей № 1548 г. Москвы
ГБОУ Гимназия № 1505 г. Москвы
ГБОУ СОШ № 73 г. Москвы
ГБОУ ЦО № 2000 г. Москвы
ГБОУ ЦО № 1468 г. Москвы
ГБОУ СОШ № 930 г. Москвы);
2) Преддипломная практика для выполнения выпускной квалификационной работы (Практика проводится на базе МПГУ);
3) Летняя педагогическая (вожатская) практика+

Государственная итоговая аттестация выпускников включает подготовку и защиту выпускной квалификационной работы