Институт филологии

Институт филологии создан в 2016 году на основе одного из старейших факультетов университета – филологического, который ведет свою историю с 1900 года. В разное время здесь преподавали русские ученые с мировым именем.

Сегодня Институт филологии – одно из самых крупных подразделений университета и по количеству студентов (свыше 2000 человек), и по числу образовательных программ, которые в нем реализуются. Здесь ведется подготовка будущих учителей, лингвистов, филологов.

Институт филологии ведет подготовку по широкому сочетанию профилей бакалавриата и магистерским программам.

Для выпускников Института открыты многие профессиональные дороги: они работают учителями в лучших школах и высших учебных заведениях, преподавателями в научных институтах, журналистами в средствах массовой информации, редакторами в известных научных журналах и издательствах, переводчиками.

Занятия по подготовке к декабрьскому сочинению
Занятия по подготовке к декабрьскому сочинению
13 / 10 / 2017

11 октября на базе школы 1547, являющейся нашей инновационной площадкой прошли занятия по подготовке к декабрьскому сочинению, которые провела И.Г. Минералова.  Материалы, которые дополняют информацию, важны для учащихся, которые работали...

С Днём учителя!
С Днём учителя!
Журнал ректора
05 / 10 / 2017

Поздравление ректора МПГУ Алексея Владимировича Лубкова.

Все новости института

Институт филологии

119435, город Москва, улица Малая Пироговская, дом 1, строение 1

+7 (499) 246-57-12