ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ. Остаёмся дома

доктор филологических наук

+7 (916) 370-41-50
Lg4@mail.ru

Русский язык и Иностранный язык (английский или китайский) (44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки))

44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)

Русский язык и иностранный язык (английский или китайский)

Бакалавр

300 з.е.

Виды профессиональной деятельности бакалавров по 44.03.052 «Педагогическое образование» (с двумя профилями подготовки), профили «Русский язык и Литература»: педагогический и культурно-просветительский.

Область профессиональной деятельности выпускников: образование, социальная сфера, культура.

Объекты профессиональной деятельности: обучение, воспитание, развитие и образовательные системы.

Учебным планом предусмотрены учебная (ознакомительная, вожатская и др.), производственная (педагогическая) и преддипломная практики, а также научно-исследовательская работа. Практики являются обязательными, непрерывными и представляют собой вид учебных занятий, непосредственно ориентированных на профессионально-практическую подготовку обучающихся.
Учебная и производственная практики проводятся в мини-группах на базе образовательных учреждениях г. Москвы.

Государственная итоговая аттестация включает в себя комплексный междисциплинарный экзамен и защиту выпускной квалификационной работы, направленной на решение конкретной задачи в соответствии с профилем обучения. Требования к объему и структуре ВКР определяются Положением о государственной итоговой аттестации выпускников высших учебных заведений, утвержденным Министерством образования и науки РФ, Федеральным государственным образовательным стандартом по направлению «Педагогическое образование» и Положением о государственной итоговой аттестации выпускников МПГУ.

магистратура