ОСТАЁМСЯ ДОМА

Обучение в 1 семестре

Руководитель ОП

Филология (магистерская программа Русский язык в контексте русской культуры) (45.04.01)

45.04.01 Филология

Русский язык в контексте русской культуры

магистр

120 зачетных единиц

Комплексный экзамен

Основной вид профессиональной деятельности магистрантов – научно-исследовательский.

Область профессиональной деятельности выпускников включает решение комплексных задач, связанных с использованием филологических знаний и умений, в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в организациях культуры, в СМИ, в области межкультурной коммуникации.

Объекты профессиональной деятельности: языки, различные типы текстов, устная, письменная, виртуальная коммуникация.

Учебная, производственная и преддипломная практики проводятся на базе Института филологии.

Государственная итоговая аттестация включает в себя защиту магистерской выпускной квалификационной работы, направленной на решение конкретной задачи в соответствии с приоритетными интересами выпускника.

У выпускника есть возможность продолжения обучения в аспирантуре.