ФГОС ВО

Руководитель ОП

Максим Юрьевич КОРОЛЕВ

Заведующий кафедрой физики космоса - базовой кафедрой ИНАСАН
Доктор педагогических наук, кандидат физико-математических наук

+7 (903) 142-67-34
myu.korolev@mpgu.su

Астрокосмическое образование (44.04.01)

(44.04.01) Педагогическое образование

Астрокосмическое образование

магистр

120 зачетных единиц

Педагогическая, научно-исследовательская

Образование и наука (в сфере начального общего, основного общего, среднего общего образования, профессионального обучения, профессионального образования, дополнительного образования; в сфере научных исследований)

Программой предусмотрены следующие виды практик: производственная практика (педагогическая практика), производственная практика (научно-исследовательская работа), производственная практика (естественнонаучный исследовательский проект), производственная практика (преддипломная практика), учебная практика (научно-исследовательская практика), учебная практика (лабораторный практикум по астрономии и естествознанию).
Практики проводятся на базе МПГУ, а также лучших московских школ, колледжей и гимназий, имеющих необходимый уровень укомплектованности оборудованием и квалифицированными кадрами

Сетевое взаимодействие с образовательными организациями

Наши партнеры: Институт астрономии РАН (ИНАСАН)

Государственная итоговая аттестация выпускников является обязательной и осуществляется после освоения ОП в полном объеме