ОСТАЁМСЯ ДОМА

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ОНЛАЙН

НАВСТРЕЧУ 150-ЛЕТИЮ МПГУ

Дизайн, очно-заочная форма обучения (54.03.01)

54.03.01 Дизайн

Направленность(профиль):

Бакалавр

4.5 года

Очно-заочная

Творческий экзамен (рисунок, живопись)

Обществознание/Литература (на выбор)

В рамках освоения программы бакалавриата выпускники готовятся к решению задач профессиональной деятельности следующих типов: художественный, проектный, педагогический.

Области профессиональной деятельности и сферы профессиональной деятельности, в которых выпускники могут осуществлять профессиональную деятельность:
Образование и наука (в сфере дополнительного образования).
Средства массовой информации, издательство и полиграфия (в сфере дизайна).

За время обучения студенты проходят учебную и производственную практики.
Типы учебной практики:
- учебно-ознакомительная практика (пленэр), проводится как на художественно-графическом факультете МПГУ, так и в разных местах города Москвы и его окрестностях;
- получение первичных навыков научно-исследовательской работы (музейная практика), проводится как в университете, на базе музея МПГУ, так и вне его, например, в художественных музеях Архангельское, Царицыно).
Типы производственной практики:
- проектно-технологическая практика;
- педагогическая практика;
- творческая практика,
- преддипломная практика.
Производственная практика проводится как университете, на базе управлений и других структурных подразделений МПГУ, так и вне его, в книжных и электронных издательствах, типографиях, рекламных агентствах. Педагогическая практика проводится на базе Лицея МПГУ и Колледжа МПГУ.

Государственная итоговая аттестация включает:
- подготовку к сдаче и сдачу государственного экзамена;
- подготовку к процедуре защиты и защиту выпускной квалификационной работы.
Бакалаврская выпускная квалификационная работа представляет собой комплексную квалификационную учебно-проектную работу. Работа включает исследование, изложенное в текстовой части выпускной квалификационной работы, и проект дизайн-объекта (элементы корпоративного стиля, серийная и навигационная графика, упаковка, полиграфическая продукция, объекты светового дизайна, моушн-дизайна, дизайна интерьера и т.п.).

Выпускники бакалавриата могут продолжить обучение в магистратуре по программам «Изобразительное искусство в художественном образовании», «Инновационные технологии в художественном образовании». Возможно дальнейшее обучение в аспирантуре.