Музейная педагогика и историческое регионоведение

Музейная педагогика и историческое регионоведение

магистр

120 зачетных единиц

Проблемы социально-гуманитарного образования (письменно)

Требования к абитуриенту

Абитуриент должен иметь документ государственного образца о высшем образовании (степень бакалавра или квалификацию специалиста).

Педагогический, культурно-просветительский, научно-исследовательский,

Области профессиональной деятельности и сферы профессиональной деятельности, в которых выпускники, освоившие программу магистратуры, могут осуществлять профессиональную деятельность:
01 Образование и наука (в сфере начального общего, основного общего, среднего общего образования, профессионального обучения, профессионального образования, дополнительного образования; в сфере научных исследований).
04 Культура и искусство (в сфере организации отдыха и развлечений, реализации зрелищно-развлекательной и культурно-просветительской деятельности).

научно-исследовательская работа, педагогическая, преддипломная.
Практика организуется на базе кафедр Института истории и политики МПГУ, иных структурных подразделений университета, других вузов, научно-исследовательских учреждений РАН, учреждений, занимающихся образовательной и культурно-просветительской деятельностью, лучших лицеев и гимназий г. Москвы.

Государственная итоговая аттестация выпускников является обязательной и осуществляется после освоения ОП в полном объеме. Государственная итоговая аттестация выпускников включает защиту выпускной квалификационной работы (магистерской диссертации).

Выпускник получит образование, которое позволит ему продолжать обучение в аспирантуре.