Музейная педагогика

Музейная педагогика

магистр

120 зачетных единиц

Проблемы социально-гуманитарного образования (письменно)

Требования к абитуриенту

Абитуриент должен иметь документ государственного образца о высшем образовании (степень бакалавра или квалификацию специалиста).

научно-исследовательская, педагогическая, культурно-просветительская.

Область профессиональной деятельности включает образование, социальную сферу, культуру.

Объектами профессиональной деятельности являются обучение, воспитание, развитие, просвещение, образовательные системы.

научно-исследовательская, педагогическая, преддипломная.
Практика организуется на базе кафедр Института истории и политики МПГУ, иных структурных подразделений университета, других вузов, научно-исследовательских учреждений РАН, учреждений, занимающихся образовательной и культурно-просветительской деятельностью, лучших лицеев и гимназий г. Москвы.

Государственная итоговая аттестация выпускников является обязательной и осуществляется после освоения ОП в полном объеме. Государственная итоговая аттестация выпускников включает защиту выпускной квалификационной работы (магистерской диссертации).

Выпускник получит образование, которое позволит ему продолжать обучение в аспирантуре.