150-ЛЕТИЕ МПГУ

Антифейк-2022

Меры против коронавируса

Факультет регионоведения и этнокультурного образования

Факультет регионоведения и этнокультурного образования Института социально-гуманитарного образования создан по решению Ученого совета МПГУ в ноябре 2019 года. Миссия факультета – научное и педагогическое обеспечение подготовки в области регионоведения и этнокультурного образования, в том числе в рамках реализации дополнительных образовательных программ; развитие деятельности МПГУ в сфере поликультурного и духовно-нравственного образования, межкультурного диалога и межцивилизационных отношений, адаптации и интеграции иноэтничных мигрантов, истории и культуры мировых религий, научно-методической поддержки «русских школ» за рубежом.

Положение о факультете. Приказ 250 от 28.02.2020

«Славянская» викторина на площадке московской школы № 1223 в Коптево
Новости МПГУ
«Славянская» викторина на площадке московской школы № 1223 в Коптево
02 / 02 / 2023

30 января 2023 года на площадке ГБОУ города Москвы «Школа № 1223» в районе Коптево (школьное здание № 1, ул. Михалковская, д. 13А) прошло очное занятие для школьников в рамках культурно-просветительского лектория ежегодного проекта МПГУ «Дни славянской культуры в столичном образовании».

По приглашению МИД РФ кафедра ЮНЕСКО МПГУ принимает участие в цикле семинаров о будущем высшего образования в мире
Новости МПГУ
01 / 02 / 2023

В соответствии с дорожной картой, принятой на 3-й Всемирной конференции ЮНЕСКО по высшему образованию, которая прошла в Барселоне в мае 2022 года, для кафедр ЮНЕСКО всего мира в январе, феврале и марте 2023 года проходит ряд дистанционных семинаров с целью консультаций по вопросам согласования точек зрения экспертов и всех заинтересованных сторон о будущем высшего образования на глобальном, региональном и страновом уровнях.

Все новости факультета

Факультет регионоведения и этнокультурного образования

119571, город Москва, проспект Вернадского, дом 88, каб. 649, 837, 841, 845

ст. м. "Юго-Западная" (первый вагон из центра)