ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

Факультет регионоведения и этнокультурного образования

Факультет регионоведения и этнокультурного образования Института социально-гуманитарного образования создан по решению Ученого совета МПГУ в ноябре 2019 года. Миссия факультета – научное и педагогическое обеспечение подготовки в области регионоведения и этнокультурного образования, в том числе в рамках реализации дополнительных образовательных программ; развитие деятельности МПГУ в сфере поликультурного и духовно-нравственного образования, межкультурного диалога и межцивилизационных отношений, адаптации и интеграции иноэтничных мигрантов, истории и культуры мировых религий, научно-методической поддержки «русских школ» за рубежом.

Новости

Ректор МПГУ А.В.Лубков на канале «Культура» (ВГТРК) в программе «Тем временем. Смыслы. Цифровой мир и классическое образование»
Новости МПГУ
Журнал ректора
18 / 03 / 2020

Ректор МПГУ А.В.Лубков, профессор, член-корр. РАО принял участие в программе "Тем временем. Смыслы" с Александром Архангельским на канале Культура. "Цифровой мир и классическое образование".

Участие во Всероссийском семинаре по итогам реализации в 2019 году  проектов и программ по развитию русского языка
Новости МПГУ
Участие во Всероссийском семинаре по итогам реализации в 2019 году проектов и программ по развитию русского языка
18 / 03 / 2020

12–13 марта 2020 года делегация Московского педагогического государственного университета принимала участие в работе Всероссийского семинара на базе РГУ им. А.Н. Косыгина, на котором по инициативе Министерства просвещения РФ рассматривались итоги реализованных в 2019 году проектов по развитию русского языка.

Все новости факультета

Факультет регионоведения и этнокультурного образования

119571, город Москва, проспект Вернадского, дом 88, каб. 649, 837, 841, 845

ст. м. "Юго-Западная" (первый вагон из центра)