ВЫБОРЫ РЕКТОРА

Антифейк-2022

Меры против коронавируса

Факультет регионоведения и этнокультурного образования

Факультет регионоведения и этнокультурного образования Института социально-гуманитарного образования создан по решению Ученого совета МПГУ в ноябре 2019 года. Миссия факультета – научное и педагогическое обеспечение подготовки в области регионоведения и этнокультурного образования, в том числе в рамках реализации дополнительных образовательных программ; развитие деятельности МПГУ в сфере поликультурного и духовно-нравственного образования, межкультурного диалога и межцивилизационных отношений, адаптации и интеграции иноэтничных мигрантов, истории и культуры мировых религий, научно-методической поддержки «русских школ» за рубежом.

Положение о факультете. Приказ 250 от 28.02.2020

Новости

Специалисты МПГУ провели этнографическую олимпиаду для студентов Московского международного университета
Новости МПГУ
30 / 09 / 2022

28 сентября 2022 года очередными участниками проекта этнографической олимпиады «Москва – столица многонациональной России» стали студенты бакалавриата Московского международного университета (ММУ), обучающиеся по различным гуманитарным направлениям: лингвистика, история, филология, экономика, менеджмент.

О Санкт-Петербурге по-русски: занятие со студентами из Индонезии
Новости МПГУ
О Санкт-Петербурге по-русски: занятие со студентами из Индонезии
29 / 09 / 2022

28 сентября 2022 г. состоялось второе занятие осенней сессии обучения русскому языку студентов из Индонезии. На этот раз преподаватель русского языка как иностранного, сотрудник Факультета регионоведения и этнокультурного образования МПГУ Алистер Александрович Орлов предложил студентам проверить и расширить знания о Санкт-Петербурге.

Все новости факультета

Факультет регионоведения и этнокультурного образования

119571, город Москва, проспект Вернадского, дом 88, каб. 649, 837, 841, 845

ст. м. "Юго-Западная" (первый вагон из центра)