Факультет регионоведения и этнокультурного образования

Факультет регионоведения и этнокультурного образования Института социально-гуманитарного образования создан по решению Ученого совета МПГУ в ноябре 2019 года. Миссия факультета – научное и педагогическое обеспечение подготовки в области регионоведения и этнокультурного образования, в том числе в рамках реализации дополнительных образовательных программ; развитие деятельности МПГУ в сфере поликультурного и духовно-нравственного образования, межкультурного диалога и межцивилизационных отношений, адаптации и интеграции иноэтничных мигрантов, истории и культуры мировых религий, научно-методической поддержки «русских школ» за рубежом.

Новости

Всероссийская конференция по вопросам преподавания ОРКСЭ в Крымском федеральном университете
Новости МПГУ
16 / 09 / 2019

13–14 сентября 2019 года делегация МПГУ принимала участие в работе Всероссийской междисциплинарной конференции «Преподавание «Основ религиозных культур и светской этики» и дисциплин духовно-нравственного цикла в поликонфессиональном регионе».

Ректор МПГУ А.В.Лубков на канале «Россия-1» (ВГТРК) в программе «Вести. О II Общенациональном родительском форуме»
Новости МПГУ
Журнал ректора
13 / 09 / 2019

Ректор МПГУ Алексей Владимирович Лубков на канале «Россия-1» (ВГТРК) в программе «Вести. О II Общенациональном родительском форуме».

Все новости факультета

Факультет регионоведения и этнокультурного образования

119571, город Москва, проспект Вернадского, дом 88, каб. 649, 837, 841, 845

ст. м. "Юго-Западная" (первый вагон из центра)