150-ЛЕТИЕ МПГУ

Антифейк-2022

Меры против коронавируса

Факультет регионоведения и этнокультурного образования

Факультет регионоведения и этнокультурного образования Института социально-гуманитарного образования создан по решению Ученого совета МПГУ в ноябре 2019 года. Миссия факультета – научное и педагогическое обеспечение подготовки в области регионоведения и этнокультурного образования, в том числе в рамках реализации дополнительных образовательных программ; развитие деятельности МПГУ в сфере поликультурного и духовно-нравственного образования, межкультурного диалога и межцивилизационных отношений, адаптации и интеграции иноэтничных мигрантов, истории и культуры мировых религий, научно-методической поддержки «русских школ» за рубежом.

Положение о факультете. Приказ 250 от 28.02.2020

Новости

Знакомство обучающихся московских школ со столичными памятниками дружбы продолжается
Новости МПГУ
06 / 02 / 2023

3 февраля 2023 года в рамках проекта «Москва многоликая и разноязычная» обучающиеся 7-х и 8-х классов ГБОУ г. Москвы «Школа №293 им. А. Т. Твардовского» совершили интерактивную прогулку «Дружба народов навеки: памятники столичного мегаполиса» вместе со специалистом Факультета регионоведения и этнокультурного образования ИСГО, социологом Ариной Буровой.

Интерактивное путешествие по московским улицам и районам с этническими «корнями» совершили обучающиеся московских школ и колледжей
Новости МПГУ
03 / 02 / 2023

2 февраля 2023 года прошло очередное просветительские занятие в рамках проекта «Москва многоликая и разноязычная» для школьников и студентов Москвы.

Все новости факультета

Факультет регионоведения и этнокультурного образования

119571, город Москва, проспект Вернадского, дом 88, каб. 649, 837, 841, 845

ст. м. "Юго-Западная" (первый вагон из центра)