ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Факультет регионоведения и этнокультурного образования

Факультет регионоведения и этнокультурного образования Института социально-гуманитарного образования создан по решению Ученого совета МПГУ в ноябре 2019 года. Миссия факультета – научное и педагогическое обеспечение подготовки в области регионоведения и этнокультурного образования, в том числе в рамках реализации дополнительных образовательных программ; развитие деятельности МПГУ в сфере поликультурного и духовно-нравственного образования, межкультурного диалога и межцивилизационных отношений, адаптации и интеграции иноэтничных мигрантов, истории и культуры мировых религий, научно-методической поддержки «русских школ» за рубежом.

Положение о факультете. Приказ 250 от 28.02.2020

Новости

О непростой дружбе российского и болгарского народов узнали обучающиеся московского колледжа от руководителя Студенческого научного общества Института истории и политики МПГУ
Новости МПГУ
21 / 02 / 2024

19 февраля 2024 года в рамках культурно-просветительского лектория городского проекта Департамента образования и науки города Москвы «Дни славянской культуры в столичном образовании» в соответствии с заявками от московских образовательных организаций состоялось повторное занятие «Славяно-российские связи: история и личности: Россия – Болгария: сложная дружба».

Студенты ИСГО на съёмках телевизионного турнира «Морской бой» на телеканале «Звезда»
Новости МПГУ
21 / 02 / 2024

18 февраля 2024 года студенты 1-го и 2-го курсов бакалавриата, обучающиеся по направлению «История и Воспитательная работа», Института социально-гуманитарного образования МПГУ приняли участие в съёмках телевизионного интеллектуального турнира «Морской бой» на телеканале «Звезда», созданного ОАО ТРК РФ «ЗВЕЗДА» совместно с Министерством обороны РФ.

Все новости факультета

Факультет регионоведения и этнокультурного образования

119571, город Москва, проспект Вернадского, дом 88, каб. 649, 837, 841, 845

ст. м. "Юго-Западная" (первый вагон из центра)