ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Факультет регионоведения и этнокультурного образования

Факультет регионоведения и этнокультурного образования Института социально-гуманитарного образования создан по решению Ученого совета МПГУ в ноябре 2019 года. Миссия факультета – научное и педагогическое обеспечение подготовки в области регионоведения и этнокультурного образования, в том числе в рамках реализации дополнительных образовательных программ; развитие деятельности МПГУ в сфере поликультурного и духовно-нравственного образования, межкультурного диалога и межцивилизационных отношений, адаптации и интеграции иноэтничных мигрантов, истории и культуры мировых религий, научно-методической поддержки «русских школ» за рубежом.

Положение о факультете. Приказ 250 от 28.02.2020

Новости

Специалисты ИСГО МПГУ стали ключевыми докладчиками Всероссийского научно-практического семинара «Этнкультурное многообразие. Миграция. Образование» в Казанском федеральном университете
Новости МПГУ
16 / 04 / 2024

11–12 апреля 2024 года в Институте психологии и образования Казанского федерального университета проходил Всероссийский научно-практический семинар «Этнокультурное многообразие. Миграции. Образование».

Выездное занятие для будущих педагогов кафедры культурологии прошло в Центре толерантности
Новости МПГУ
13 / 04 / 2024

10 апреля 2024 года студенты кафедры культурологии Института социально-гуманитарного образования (направление подготовки Педагогическое образование, профиль Обществознание и ОРКСЭ), занимающиеся по предмету «Методика преподавания ОРКСЭ», посетили Еврейский музей и Центр толерантности.

Все новости факультета

Факультет регионоведения и этнокультурного образования

119571, город Москва, проспект Вернадского, дом 88, каб. 649, 523, 837

ст. м. "Юго-Западная" (первый вагон из центра)