ОСТАЁМСЯ ДОМА

Обучение в 1 семестре

Факультет регионоведения и этнокультурного образования

Факультет регионоведения и этнокультурного образования Института социально-гуманитарного образования создан по решению Ученого совета МПГУ в ноябре 2019 года. Миссия факультета – научное и педагогическое обеспечение подготовки в области регионоведения и этнокультурного образования, в том числе в рамках реализации дополнительных образовательных программ; развитие деятельности МПГУ в сфере поликультурного и духовно-нравственного образования, межкультурного диалога и межцивилизационных отношений, адаптации и интеграции иноэтничных мигрантов, истории и культуры мировых религий, научно-методической поддержки «русских школ» за рубежом.

Формирование межкультурной компетентности средствами неформального образования
Новости МПГУ
Формирование межкультурной компетентности средствами неформального образования
22 / 10 / 2020

Эта тема стала центральной для обсуждения на секции, посвященной поликультурному образованию, которая была включена в программу ежегодной Всероссийской научно-практической конференции «Неформальный подход к формальному образованию».

Новости МПГУ
20 / 10 / 2020

Профессор МПГУ Е.А.Омельченко на радио «Вести-FM» (ВГТРК) в программе «Нацвопрос. Этнокультурное образование».

Все новости факультета

Факультет регионоведения и этнокультурного образования

119571, город Москва, проспект Вернадского, дом 88, каб. 649, 837, 841, 845

ст. м. "Юго-Западная" (первый вагон из центра)