ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ. Остаёмся дома

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ОНЛАЙН

Факультет регионоведения и этнокультурного образования

Факультет регионоведения и этнокультурного образования Института социально-гуманитарного образования создан по решению Ученого совета МПГУ в ноябре 2019 года. Миссия факультета – научное и педагогическое обеспечение подготовки в области регионоведения и этнокультурного образования, в том числе в рамках реализации дополнительных образовательных программ; развитие деятельности МПГУ в сфере поликультурного и духовно-нравственного образования, межкультурного диалога и межцивилизационных отношений, адаптации и интеграции иноэтничных мигрантов, истории и культуры мировых религий, научно-методической поддержки «русских школ» за рубежом.

Новости

В Дни славянской письменности и культуры в МПГУ пройдет цикл онлайн встреч с представителями славянских народов
Новости МПГУ
23 / 05 / 2020

В рамках традиционной недели славянской письменности и культуры в МПГУ будет организован цикл онлайн-встреч и интервью с представителями разных стран, в которых они расскажут о ценностях единого историко-культурного пространства славянского мира.

На международной конференции ИСГО «Современное образование: векторы развития» обсудили роль социально-гуманитарного знания в подготовке педагога
Новости МПГУ
21 / 05 / 2020

В 2020 году традиционная международная конференция Института социально-гуманитарного образования «Современное образование: векторы развития» проводилась в дистанционном режиме. Но это не помешало большинству ее участников сделать интересные и порой очень дискуссионные доклады. Общее число участников конференции в 2020 году составило 109 человек.

Все новости факультета

Факультет регионоведения и этнокультурного образования

119571, город Москва, проспект Вернадского, дом 88, каб. 649, 837, 841, 845

ст. м. "Юго-Западная" (первый вагон из центра)