ВЫБОРЫ РЕКТОРА

Антифейк-2022

Меры против коронавируса

Факультет регионоведения и этнокультурного образования

Факультет регионоведения и этнокультурного образования Института социально-гуманитарного образования создан по решению Ученого совета МПГУ в ноябре 2019 года. Миссия факультета – научное и педагогическое обеспечение подготовки в области регионоведения и этнокультурного образования, в том числе в рамках реализации дополнительных образовательных программ; развитие деятельности МПГУ в сфере поликультурного и духовно-нравственного образования, межкультурного диалога и межцивилизационных отношений, адаптации и интеграции иноэтничных мигрантов, истории и культуры мировых религий, научно-методической поддержки «русских школ» за рубежом.

Положение о факультете. Приказ 250 от 28.02.2020

Новости

В рамках Дней славянской письменности и культуры в Храме Христа Спасителя состоялся межрегиональный семинар, посвященный применению элементов традиционной культуры в образовании
Новости МПГУ
27 / 05 / 2022

25 мая 2022 года на площадке Аванзала Храма Христа Спасителя состоялся Межрегиональный научно-практический семинар «Традиционная православная культура русского народа как элемент системы духовно-нравственного образования и воспитания».

Про День славянской письменности и культуры – студентам из Индонезии
Новости МПГУ
Про День славянской письменности и культуры – студентам из Индонезии
26 / 05 / 2022

На базе Центра открытого образования на русском языке и обучения русскому языку, открытого в индонезийском Университете Паджаджаран в рамках проекта Министерства просвещения РФ при участии МПГУ и Центра содействия межнациональному образованию «Этносфера», продолжается цикл дистанционных занятий по русскому языку и культуре.

Все новости факультета

Факультет регионоведения и этнокультурного образования

119571, город Москва, проспект Вернадского, дом 88, каб. 649, 837, 841, 845

ст. м. "Юго-Западная" (первый вагон из центра)