ВЫБОРЫ РЕКТОРА

Кандидат педагогических наук

+7 (499) 264-45-74
ee.kovalev@mpgu.su

09.04.03 Прикладная информатика, Программа: Информационное моделирование социально-экономических систем и бизнес-процессов (2022)

09.04.03 Прикладная информатика

Математическое и информационное моделирование систем и процессов

магистр

120 з.е.

Комплексный экзамен

Требования к абитуриенту

Абитуриент должен: иметь документ государственного образца – диплом бакалавра (специалиста); успешно пройти вступительные испытания, программы которых разрабатываются МПГУ с целью установления у поступающего наличия компетенций, необходимых для освоения магистерских программ по данному направлению.

Типы задач профессиональной деятельности

Виды профессиональной деятельности выпускника:
• проектная;
• научно-исследовательская.

Области и сферы профессиональной деятельности

Область профессиональной деятельности выпускника: выполнение работ по моделированию, проектирования, созданию, модификации, внедрению и сопровождению информационных систем и процессов.

Объекты профессиональной деятельности выпускника: данные, информация, знания; прикладные и информационные процессы; информационные и математические модели, прикладные информационные системы.

Практика проводится в соответствии с утвержденной программой на базе фирм-разработчиков программного обеспечения, вендоров, а также организаций, использующих специализированные программные продукты в профессиональной деятельности.

Защита выпускной квалификационной работы

Выпускники магистратуры могут продолжить обучение в институте математике информатике в аспирантуре по направлениям
09.06.01 – Информатика и вычислительная техника
02.06.01 – Компьютерные и информационные науки