ОСТАЁМСЯ ДОМА

Доктор педагогических наук

+7 (499) 264-25-56
ll.bosova@mpgu.su, akulll@mail.ru

44.04.01 Педагогическое образование, Программа: IT-образование в современной школе (2020)

44.04.01 Педагогическое образование

IT-образование в современной школе

магистр

120 з.е.

Комплексный экзамен

Педагогическая и научно-исследовательская деятельность.

Область профессиональной деятельности включает образование, социальную сферу, культуру.

Объектами профессиональной деятельности являются обучение, воспитание, развитие, просвещение, образовательные системы.

Учебный план содержит научно-исследовательскую работу, производственную педагогическую практику, преддипломную практику, необходимые для профессиональной подготовки магистранта.
Научно-исследовательская работа проводится на базе кафедры теории и методики обучения математике и информатике Института математики и информатики МПГУ, где студенты готовят и защищают исследовательские проекты в области методики обучения информатики и информатизации образования.
Производственная педагогическая практика проводится на базе образовательных учреждений, реализующих основные образовательные программы общего образования, среднего профессионального образования и дополнительного образования.
На преддипломной практике на базе лучших московских школ, колледжей и организаций дополнительного образования, имеющих необходимый уровень оснащения оборудованием и квалифицированные кадры, студенты проводят педагогический эксперимент по теме магистерской диссертации, в том числе занимаются со школьниками в рамках урочной и внеурочной деятельности, участвуют в методической работе педагогического коллектива образовательной организации.

Государственная итоговая аттестация выпускника ОП магистратуры включает защиту выпускной квалификационной работы (магистерской диссертации).

Выпускник магистратуры имеют возможность продолжить обучение в аспирантуре по направлению 44.06.01 – Образование и педагогические науки, в частности, по специальности 13.00.02 - Теория и методика обучения и воспитания (информатика).