ОСТАЁМСЯ ДОМА

бакалавр

4 года по очной форме обучения

240 зачетных единиц

Выпускники направления могут реализовать себя в следующих областях:

системное администрирование,
информационная аналитика,
аналитика информационных систем,
информационный менеджмент,
проектирование ИС,
информационное обеспечение корпоративных финансовых служб.

Область профессиональной деятельности бакалавров включает: системный анализ прикладной области, формализация решения прикладных задач и процессов ИС; разработка требований к созданию и развитию ИС и ее компонентов; технико-экономическое обоснование проектных решений; разработка проектов автоматизации и информатизации прикладных процессов и создание ИС в прикладных областях; реализация проектных решений с использованием современных информационно-коммуникационных технологий и технологий программирования; внедрение проектов автоматизации решения прикладных задач и создания ИС; управление проектами информатизации предприятий и организаций; обучение и консалтинг по автоматизации решения прикладных задач; сопровождение и эксплуатация ИС;обеспечение качества автоматизации и информатизации решения прикладных задач и создания ИС.

Объектами профессиональной деятельности бакалавров являются: данные, информация, знания; прикладные и информационные процессы; прикладные информационные системы.

Основными базами практики для студентов направления подготовки “Прикладная информатика” являются:
- НИИ и лаборатории, занимающиеся проблемами разработки информационных систем и информационных технологий в различных областях;
- информационно-аналитические подразделения различных структур и организаций;
- вычислительные центры различных структур и организаций.

Государственная итоговая аттестация выпускников является обязательной и осуществляется после освоения ОП в полном объеме.
Государственная итоговая аттестация выпускников ОП бакалавриата включает в себя защиту выпускной квалификационной работы.

Выпускники имеют возможность продолжить обучение в магистратуре (и далее – в аспирантуре), в частности, по направлению 27.04.05 Инноватика (магистерская программа Управление инновационной деятельностью в информационно-коммуникационной сфере)