ОСТАЁМСЯ ДОМА

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ОНЛАЙН

Новинки

Программа повышения квалификации «Обеспечение качества образования обучающихся лиц с ОВЗ при получении высшего образования»

Программа позволит сформировать профессиональные компетенции сотрудников вуза, необходимые для обеспечения качества образования лиц с ОВЗ и инвалидностью при получении высшего образования. Наличие данных компетенций у преподавателей является необходимым условием для успешного прохождения аккредитации и выполнения лицензионных требований на осуществление образовательной деятельности и в соответствии с письмом Минобрнауки России от 18.03.2014 года № 06-281.

Дополнительная программа профессионального обучения «Специалист по присмотру и уходу за детьми раннего и дошкольного возраста (помощник воспитателя, няня)»

Современная, живая программа готовит к работе с детьми на самом широком уровне и включает в себя формирование знаний в области детской психогигиены и педиатрии, основах педагогики детей раннего и дошкольного возраста, психологии развития ребенка и взаимодействия с детьми. Обучаясь по программе слушатели освоят технологии и методы организации игровой деятельности детей, а игра – основной источник развития ребенка; познакомятся с принципами физического развития детей и возможностями применения оздоровительных технологий. Важной составляющей программы является формирование компетенций в области работы с детьми с ОВЗ.
Слушатель, прошедший обучение по данной программе подготовлен к реальной работе с детьми, является компетентным профессионалом, который готов оказать первую помощь и обеспечить безопасность в жизни вверенного ему ребенка, организовать игровую среду и позитивное, развивающее общение с детьми. Современная няня – это квалифицированный профессионал, понимающий психологические закономерности развития детей и знающий педагогические методы образовательной работы в раннем и дошкольном возрасте.