Развитие музыкальных способностей у детей дошкольного возраста средствами педагогики Монтессори (для лиц с СПО)

Наименование программы:

Вид программы:

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации

Аннотация:

В результате освоения программы на базе Института детства слушатель
узнает:
Подходы к сенсорному развитию детей в педагогике Монтессори (сензитивный период сенсорного развития и утоньшение чувств в ходе работы с сенсорным материалом).
Подходы к созданию подготовленной развивающей среды для развития музыкальных способностей детей (музыкальный Монтессори класс).
Возможности стимулирующего материала для развития музыкальных способностей и абсолютного слуха у детей дошкольного возраста.
овладеет:
Навыками формирования специальной развивающей среды
Навыками организации практической работы с детьми в специальной подготовленной среде
Навыками презентации дидактического материала для развития музыкальных способностей и абсолютного слуха у детей дошкольного возраста.

Документ, выдаваемый по окончании обучения:

удостоверение о повышении квалификации

Категория слушателей:

Требования к слушателям: уровень образования – среднее профессиональное, сфера профессиональной деятельности – общее образование; занимаемые должности – учащиеся колледжа, студенты, воспитатели и педагоги дошкольных образовательных организаций

Стоимость обучения:

очно-заочная

Прием документов

Начало обучения

по мере формирования группы

1 - 3 недели

Режим занятий

Программа повышения квалификации реализуется по мере набора групп. Занятия проходят ежедневно, один или два раза в неделю на базе кафедры психологической антропологии  Института детства  МПГУ

Ответственное лицо за набор слушателей:
Куренкова Елена Владимировна
8(916)-735-97-74
dopobrazovanie@mpgu.su

Руководители программы

Сумнительный Константин Евгеньевич

профессор кафедры психологической антропологии, д.п.н.