ВЫБОРЫ РЕКТОРА

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Антифейк-2022

Меры против коронавируса

Универсальные педагогические компетенции: методология и технологии подготовки учителя будущего

Московский педагогический государственный университет совместно с Ярославским государственным педагогическим университетом им. К.Д. Ушинского и Нижегородским государственным педагогическим университетом им. Козьмы Минина под эгидой Ассоциации развития педагогического образования (АРПО)  реализует дополнительную профессиональную программу повышения квалификации

“УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ КОМПЕТЕНЦИИ:  МЕТОДОЛОГИЯ И ТЕХНОЛОГИИ ПОДГОТОВКИ УЧИТЕЛЯ БУДУЩЕГО”

В 2021 году по программе прошли обучение свыше 1000 слушателей из 29 российских вузов.

Цель программы: внедрение ключевых проектных решений по трансформации содержания педагогического образования, формирование универсальных педагогических компетенций преподавателей, включая функциональную грамотность.

Категория слушателей: лица, с высшим образованием, профессорско-преподавательский и административно-управленческий состав педагогических вузов.

Программа включает 5 модулей:

• Цифровые компетенции педагога;
  • «Мягкие навыки» педагога;
  • Проектные компетенции учителя;
  • Современные технологии воспитательной работы;
  • Подготовка учителя к формированию функциональной грамотности школьников.

Трудоемкость программы – 72 часа;
Срок обучения по программе – 1,5 месяца;
Формат обучения – дистанционно в системе СДО ИнфоДа Moodle;
Стоимость обучения – 7 000 руб. за одного слушателя (при направлении от одной организации от 15 обучающихся стоимость составит 6 500 руб. за одного слушателя).

По итогам освоения программы слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию, будет выдано удостоверение о повышении квалификации.

Планируется три потока:

1 поток 2 поток 3 поток
По техническим причинам обучение переносится на
07.04.22-20.05.22

20.09.22-08.11.22

04.10.22-16.11.22

Сроки подачи документов

с 10 февраля по 22 марта с 13 мая по 13 сентября с 27 мая по 27 сентября

По вопросам зачисления на программу обращаться в Управление непрерывного дополнительного образования МПГУ, Отдел организации приема и экономического сопровождения:
+7 (499) 400-02-48 (доб. 652)
+7 (495) 438-17-25
E-mail: dopobrazovanie@mpgu.su