ОСТАЁМСЯ ДОМА

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ОНЛАЙН

НАВСТРЕЧУ 150-ЛЕТИЮ МПГУ

Универсальные педагогические компетенции: методология и технологии подготовки учителя будущего

Московский педагогический государственный университет совместно с Ярославским государственным педагогическим университетом им. К.Д. Ушинского и Нижегородским государственным педагогическим университетом им. Козьмы Минина под эгидой Ассоциации развития педагогических университетов и институтов (АРПУИ)  реализует дополнительную профессиональную программу повышения квалификации

“УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ КОМПЕТЕНЦИИ:  МЕТОДОЛОГИЯ И ТЕХНОЛОГИИ ПОДГОТОВКИ УЧИТЕЛЯ БУДУЩЕГО”

Цель программы: внедрение ключевых проектных решений по трансформации содержания педагогического образования, формирование универсальных педагогических компетенций преподавателей, включая функциональную грамотность.

Категория слушателей: лица, с высшим образованием, профессорско-преподавательский и административно-управленческий состав педагогических вузов.

Программа включает 5 модулей:

• Подготовка учителя к формированию функциональной грамотности школьников;
  • Цифровые компетенции педагога;
  • «Мягкие навыки» педагога;
  • Проектные компетенции учителя;
  • Современные технологии воспитательной работы.

Трудоемкость программы – 72 часа;
Срок обучения по программе – 3 недели;
Формат обучения – дистанционно в системе СДО ИнфоДа Moodle;
Стоимость обучения – 7 000 руб. за одного слушателя (при направлении от одной организации от 15 обучающихся стоимость составит 6 500 руб. за одного слушателя).

По итогам освоения программы слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию, будет выдано удостоверение о повышении квалификации.

Подробнее о программе Презентация курса

Планируется три потока:

1 поток 2 поток 3 поток
14.09.21-06.10.21 27.09.21-15.10.21  18.10.21-08.11.21

Сроки подачи документов

Прием завершен Прием завершен 13.09.21-13.10.21

По вопросам зачисления на программу обращаться в Управление непрерывного дополнительного образования МПГУ, Отдел организации приема и экономического сопровождения:
+7 (499) 400-02-48 (доб. 652)
+7 (495) 438-17-25
E-mail: dopobrazovanie@mpgu.su

Электронная регистрация открыта на сайте АРПУИ

Договор о сетевой форме реализации образовательных программ (приказ Минобрнауки и Минпросвещения №882/391 от 5.08.2020 )