ОСТАЁМСЯ ДОМА

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ОНЛАЙН

"От учителя - к учителю:
университетская среда в МПГУ"

проект Департамента образования и науки г. Москвы в категории «Просветительская и профориентационная работа в рамках реализации проектов непрерывного образования» номинации
«Просвещение учителя в рамках реализации проектов непрерывного образования»

Уважаемые педагоги города Москвы!

Приглашаем вас принять участие в проекте Департамента образования и науки г. Москвы – «Университетская среда для учителей в МПГУ».

Мероприятия проекта познакомят вас с передовыми достижениями современной науки и техники, инновационными образовательными технологиями, взаимодействием МПГУ и школы в разработке и внедрении инновационных методик проведения учебных занятий по естественнонаучным, специальным и социально-гуманитарным дисциплинам и т.д.

Все занятия проводятся в интерактивной форме: мастер-классы, интерактивные лекции, круглые столы.

Мероприятия стимулируют у учителя творческий исследовательский подход к организации и содержанию образовательного процесса в московских школах, способствуют повышению результативности труда по всем видам основной деятельности педагога (учебной, воспитательной, научно-методической, коммуникативной), актуализируют необходимость непрерывного образования и мотивируют на постоянное профессиональное совершенствование. Полученные на мероприятиях проекта материалы могут быть использованы в образовательном процессе как дополнительные учебно-методические материалы, преподавателями вузов для подготовки лекций и практических занятий.

Занятия ведут доктора и кандидаты наук, профессора и доценты – кадры высшей квалификации.

21 Апр 2021 // 17:30-19:00 // Дистанционно в формате вебинара

«Современный урок истории и обществознания: проектируем задания в формате PISA.»

Мероприятие ведет Несмелова Марина Леонидовна

На мастер-классе попробуем разобраться в том, какие умения, входящие в состав функциональной грамотности школьника, формируются на уроках истории и обществознания, научимся проектировать задания в формате международных исследований по оценке образовательных достижений и включать их в сценарий урока в МЭШ.

24 Апр 2021 // 14:00-15:30 // Дистанционно в формате вебинара

«Технология образовательного путешествия в урочной и внеурочной деятельности»

Мероприятие ведет Самойлова Наталья Борисовна

Знакомство с технологией образовательное путешествие; отличие образовательного путешествия от экскурсии; этапы образовательного путешествия; особенности деятельности педагога и учащихся на различных этапах образовательного путешествия; использование технологии образовательного путешествия в урочной и внеурочной деятельности; разбор кейсов по технологии образовательного путешествия.

24 Апр 2021 // 12.00-13.30 // Дистанционно в формате вебинара

«Профессиональное выгорание педагогов дошкольного образовательного учреждения: причины и пути преодоления»

Мероприятие ведет Кротова Татьяна Викторовна Бахотская Мария Александровна

На вебинаре будут рассматриваться и обсуждаться основные признаки и причины профессионального выгорания педагогов дошкольных образовательных учреждений.
Педагоги смогут узнать и научиться применять конкретные и практикоориентированные методы и техники борьбы с профессиональным выгоранием.

28 Апр 2021 // 17.30-19.00 // Дистанционно в формате вебинара

«Интернет-сервисы для эффективного дистанционного взаимодействия с обучающимися»

Мероприятие ведет Шаронова Ольга Владимировна

На лекции будут представлены бесплатные интернет-сервисы, которые можно использовать для организации как онлайн, так и очных занятий, в том числе с применением смешанного обучения.