Университетская среда

Уважаемые педагоги города Москвы!

Приглашаем вас принять участие в проекте Департамента образования и науки г. Москвы – «Университетская среда для учителей в МПГУ».

Мероприятия проекта познакомят вас с передовыми достижениями современной науки и техники, инновационными образовательными технологиями, взаимодействием МПГУ и школы в разработке и внедрении инновационных методик проведения учебных занятий по естественнонаучным, специальным и социально-гуманитарным дисциплинам и т.д.

Все занятия проводятся в интерактивной форме: мастер-классы, интерактивные лекции, круглые столы.

Мероприятия стимулируют у учителя творческий исследовательский подход к организации и содержанию образовательного процесса в московских школах, способствуют повышению результативности труда по всем видам основной деятельности педагога (учебной, воспитательной, научно-методической, коммуникативной), актуализируют необходимость непрерывного образования и мотивируют на постоянное профессиональное совершенствование. Полученные на мероприятиях проекта материалы могут быть использованы в образовательном процессе как дополнительные учебно-методические материалы, преподавателями вузов для подготовки лекций и практических занятий.

Занятия ведут доктора и кандидаты наук, профессора и доценты – кадры высшей квалификации.