150-ЛЕТИЕ МПГУ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Антифейк-2022

Меры против коронавируса

16 декабря 2022 года в 16.00 часов состоится семинар по научным исследованиям в рамках темы «Оценка пространственно-временной изменчивости естественных и антропогенно преобразованных экосистем»

Семинар посвящен выбросам парниковых газов в современных экосистемах. Ведет семинар научный руководитель темы к.г.н. доцент Каргаполов Николай Васильевич.

Выступления:

1. Влияние модернизации подвижных составов ГУП «Московский метрополитен на сокращение выбросов парниковых газов. Доломанова Виктория Олеговна. Московский метрополитен.
  2. Карбоновый полигон – опорная точка в изучении трансформации CO2 в природной среде. Кудякова София Тагировна. Географический факультет МПГУ.
  3. Социальные факторы развития экосистем. Кушева Теодора Тодорова. Метеослужба г. София.
  4. Факторы устойчивого развития территории на примере Спасского района Рязанской области. Литвиненко Владимир Викторович. Географический факультет МПГУ.
  5. Роль фитопланктона в круговороте СО2. Арсентьев Илья Александрович. Географический факультет МПГУ.
  6. Суточная динамика СО2 в жилых помещениях Васильев Егор Игоревич. Географический факультет МПГУ.
  7. Продукты питания и карбоновый след. Гамага Варвара Валерьевна. Географический факультет МПГУ.

Обсуждение прослушанных докладов.

Семинар будет проходить в дистанционном формате, вход всем желающим по ссылке: http://x11.pk.mpgu.su/b/grk-iii-gzw

14 / 12 / 2021

Показать обсуждение