Cборная ИМИ выходит в следующий раунд первенства МПГУ по футболу

Институт математики и информатики (новости)
Первенство МПГУ по футболу продолжается. В первых двух матчах группового турнира команда набрала 4 очка и выход во второй раунд зависел от заключительного матча. Шансы были велики, но соперник, даже утратив турнирную мотивацию, сдаваться не собирался и дал бой. Что же до наших ребят, то команде, в составе: Илья Останкович (капитан), Алабичев Илья, Маринин Никита, Золотарёв Артём, Балашов Александр, Альдагир Марк, Кучарак Иван, Диханов Андрей, Шуртупин Максим, голкипер Вячеслав Ваньков, а также доцент кафедры ТМОМИ Павлов Д.И. присоединились новобранец Волошин Валерий и опытный Рябинин Даниил.

Матч начался в высоком темпе и некоторое время игра шла на равных, хотя было видно, что ребята нервничают и хотят как можно скорее решить поставленную задачу. Забить долгое время не получалось, но в итоге, за пару минут до конца первого тайма мяч в ворота сборной географического факультета забил Андрей Диханов.
Второй тайм начался не плохо и Даниил Рябинин увеличил разрыв в счёте, но после этого соперник перестроился, стал давить и даже забил один мяч. Градус напряжения возрастал, в игре появились штрафные удары, предупреждения, а в случае не желавшего сдаваться соперника ещё и удаление за разговоры с арбитром. Жёлтую карточку за срыв атаки в составе нашей сборной получил Шуртупин Максим, а заключительный гол, установивший итоговый результат, забил всё тот же Даниил Рябинин.
Итоговый результата матча – 3:1 и сборная выходит в следующий раунд с первого места. Следующая игра состоится в четверг. Ждём болельщиков и верим в команду!