Команда ИМИ по футболу вышла в финал первенства университета

Институт математики и информатики (новости)

Первенство университета по футболу продолжается. И сборная Института математики и информатики, после триумфального выступления в групповом турнире, во вторник, 29 ноября, встретилась с командой Института международного образования.  Наши ребята уверенно захватили инициативу в первом тайме и уже на 3-й минуте Даниил Рябинин забил гол. Развить успех не получилось, хотя инициатива оставалась за нашей командой. Но тайм так и закончился со счётом 1:0.  А вот во втором тайме все планы каманде нашего института испортило раннее удаление. Оставшись на две минуты в меньшинстве ребята вытерпели шквал атак. Несколько раз шикарно бросался в единоборства и накрывал удары противника Маринин Никита, плюс несколько спасений на счету нашего вратаря Вячеслава Ванькова.  Игру в меньшинстве ребята вытерпели, однако затратили много сил и за полторы минуты до финального свистка всё же пропустили первый в матче и второй на этом турнире мяч. Основное время в итоге закончилось со счётом 1:1. А вот в серии пенальти наши ребята оказались точнее. Все три удара были идеальны, в то время как с одним из ударов соперника наш вратарь справился. Общий счёт 4:3 и сборная Института математики и информатики в полуфинале.

Полуфинальный матч футбольного первенства университета проходил по уже знакомому сценарию. Лишь к оглушительно у крику “Матфак”, которым подбадривают себя наши ребята, добавилось скандирование трибун.

Наши парни не стали откладывать дело в долгий ящик, завладели инициативой у минуте на третьей Никита Маринин вколотил мяч в ворота соперника. У нашей сборной были ещё возможности отличиться, но до перерыва счёт не изменился.

Второй тайм ребята старались контролировать игру и долгое время, несмотря на усиливающуюся активность соперников из Института истории и политики, им это удавалось. Соперник нервничал, получал карточки но в итоге, минуты за три до конца тайма, судья принял решение назначить одиннадцатиметровый, в очень спорной ситуации. Наш голкипер Владислав Ваньков был близок к тому, чтобы совершить чудо, но в итоге счёт стал 1:1.

Ну а серия пенальти прошла по знакомому сценарию. В ней Слава вытащил один удар соперника, а вот наши парни били без промаха.

Таким образом уже в первый год своего существования, команда Института математики и информатики вышла в финал первенства университета.

В пятницу мы рассчитываем увидеть на трибунах мощную группу поддержки.