ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Сборная ИМИ провела первые матчи первенства МПГУ по футболу

Институт математики и информатики (новости)
Стартовало новое первенство МПГУ по футболу. Восстановленная в прошлом году сборная Института, ставшая возмутителем спокойствия и финалистом турнира, приняла старт в понедельник.
Команда сохранила “серебряный” костяк и на первые игры прибыли студенты: Илья Останкович (капитан), Алабичев Илья, Маринин Никита, Золотарёв Артём, Балашов Александр,  голкипер Вячеслав Ваньков, а также доцент кафедры ТМОМИ Павлов Д.И. Кроме того, в команду влились новобранцы  Альдагир Марк, Кучарак Иван, Диханов Андрей, а также Шуртупин Максим.
Первую игру ребята провели против команды Института Иностранных Языков. Матфаковцы сразу захватили инициативу и не давали сопернику простора, завершив первый тайм со счётом 2:0. Второй тайм также прошёл “под диктовку” наших ребят, а имеющийся перевес в счёте позволил провести серию замен и дать время на поле всем новичкам. Общий счёт матча 6:0, голы забили Шуртупин Максим (2), Алабичев Илья(2), Маринин Никита и  Золотарёв Артём.
Вторая игра прошла через два часа, а соперником стала знакомая по прошлому сезону команда Института Педагогики и Психологии. Игра шла напряжённо и матфаковцы умудрились даже пропустить гол, но, проявили характер и тут же отыгрались. И очень старались склонить чашу весов на свою сторону. Второй тайм наша команда полностью контролировала игру и сопернику приходилось откровенно тянуть время сбивая темп и сохраняя приемлемый результат. В итоге разошлись на ничьей 1:1. В составе сборной ИМпервые И гол забил Балашов Александр, и жёлтой карточкой отметился Илья Останкович.
Впереди третий матч группового турнира и ребятам предстоит преодолеть серьёзное сопротивление. Но желание взять реванш за прошлый год у ребят высоко и мы верим в их успех.
Отдельных слов благодарности заслуживает наша группа поддержки, которую было слышно с первой и до последней минуты. К болельщикам сборной в этот раз присоединились даже преподаватели, а точнее Ирина Евгеньевна Сергеева. Мы уверены, что к решающей игре группового турнира соберётся ещё больше неравнодушных матфаковцев.