Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Конкурс чтецов в ГБОУ “Школа № 504” “Поэзии волнующие строки”

Новости библиотеки

16 ноября в  ГБОУ города Москвы “Школа 504” состоялся III общешкольный конкурс чтецов “Поэзии волнующие строки”, в жюри которого  нас любезно пригласили наши партнеры по реализации проекта “Знакомим с историей книги”.

Учащиеся 5 -11 классов читали стихи русских поэтов 19-20 веков о мире и войне, о любви и дружбе, о чувствах, которые волнуют каждого из них. Удивительной была атмосфера, царившая в зале: торжественная и волнующая, каждый участник отдавал слушателям свое внутреннее сокровенное переживание, возникшее при прочтении стихотворения. Потому, как «проживали» на сцене  ребята представленные произведения, видно, что у них не просто сформировании интерес к поэзии и есть навыки публичных выступлений, в них проснулась любовь к русской литературе и искусству художественного чтения.

Выражаем признательность  заведующей библиотекой Алле Евгеньевне Желтиковой за приглашение на конкурс и возможность познакомиться с талантливыми ребятами. Надеемся на дальнейшее сотрудничество в деле воспитания любви к книге и родному слову.

Коллектив Научной библиотеки МПГУ поздравляет победителей конкурса, желает всем участникам приятного чтения и творческих успехов!

 

17 / 11 / 2017

Показать обсуждение