Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

45-я Московская профориентационная выставка «Образование и карьера»

Новости образования

10 и 11 марта 2017 года в Москве в выставочном комплексе «Гостиный двор» проходила 45-я Московская профориентационная выставка «Образование и карьера».

Активными участниками выставки стали студенты Института филологии. Посещение выставки осуществлялось в рамках педагогической практики, освоения учебной дисциплины «Технология личностного развития» и проектирования индивидуальной траектории в освоении профессиональных компетенций. Студенты познакомились с презентациями, участвовали в мастер-классах, тренингах и деловых играх, пообщались с консультантами на интерактивных площадках.

На выставке Институтом филологии был представлен интерактивный стенд, где размещалась информация о возможностях обучения для российских и зарубежных школьников в институте филологии МПГУ. На  стенде филологический факультет представил весь спектр специальностей и направлений подготовки бакалавриата и магистратуры.

Все желающие получили исчерпывающую информацию о подготовке по высшему специальному образованию, а также о получении второго высшего образования, профессиональной переподготовке по самым разным направлениям у консультантов интерактивного стенда. Представленные  видеоматериалы были посвящены персональному подходу к креативным практикам. Для нынешних школьников, будущих абитуриентов, студенты второго курса провели интерактивную квест-игру «Знатоки филологии». Особое место в программе Института филологии заняли мероприятия, связанные с профориентацией и развитием таланта «Проверь свой творческий потенциал (логическая игра-загадка)» и интеллектуальная игра «Полиглот».

Серия открытых интервью со школьниками помогла понять, какие запросы предъявляют абитуриенты к организации подготовительных курсов. А презентация позволила посетителям узнать, какие  новые  специальности  представлены Институтом филологии и будут востребованы  в ближайшем будущем. Также на протяжении  деловой программы  Института филологии школьники могли решить кроссворды, тесты на знание текстов из произведений художественной литературы. Студенты второго  курса в неформальной обстановке рассказали о том, чему можно научиться в Институте филологии МПГУ.

14 / 03 / 2017

Показать обсуждение