Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Встреча студентов ИИП с директором Института Ананченко Алексеем Брониславовичем

Новости МПГУ

22 октября в 16:00 состоялась первая встреча группы представителей Студсовета ИИП с директором института, Алексеем Брониславовичем Ананченко.
Алексею Брониславовичу был представлен отчет о работе Студсовета за 2015 год, также руководитель ознакомился с мероприятиями, которые планируются на ближайшее время.
На встрече также присутствовала Светлана Юрьевна Рафалюк, к.и.н., доцент кафедры Новой и Новейшей истории, что, безусловно, стало еще одним приятным моментом, особенно в контексте того, что многие пришедшие на встречу говорили о важности общения студентов с преподавателями в рамках общественной и научно-исследовательской деятельности.
Обсуждались следующие вопросы:

1) Координация работы Студсовета заместителем директора, Романовым Юрием Владимировичем;
2) Проблема оснащения учебниками «Empower», включающих электронный компонент обучающихся 1-го курса ИИиП;
3) Закрепление постоянной аудитории за Студсоветом для улучшения качества работы;
4) Присоединения к ИИиП обучающихся МГГУ им Шолохова;
5) Вопрос о повышении качества информирования обучающихся ИИиП о деятельности Студсовета;

По первому вопросу директор заверил о готовности администрация помогать Студенческому совету в его деятельности и подтвердил, что существующая схема координации продолжит функционирование.

По поводу самого острого на сегодняшний день вопроса, (обеспечение студентов учебниками «Empower») Алексей Брониславович, со своей стороны, заявил о готовности активно участвовать в решении проблемы. Отметим, что Студенческий совет в свою очередь в настоящее время проводит мониторинг с целью выявления всех проблемных случаев, их систематизации и составления общего обращения в ректорат.

Вопрос о предоставлении Студсовету постоянной рабочей аудитории А.Б. Ананченко встретил с пониманием и заявил, что прошение им уже подписано и направлено в Главный корпус.

Что касается интеграции с обучающимися МГГУ, то на данный момент решаются разного рода юридические моменты, завершение которых планируется к 25-му декабря текущего года. В самое ближайшее время пополнения состава студентов ждать не стоит.

Проблема повышения качества освещения деятельности Студсовета, к сожалению, решается сложно. Остается туманным будущее газеты, но варианты решения продолжают разрабатываться.

В завершении собрания Алексей Брониславович и Светлана Юрьевна пригласили участников встречи и прочих желающих посетить следующие мероприятия:

6 ноября – конференцию “Историческое место советского общества”(регистрация до 1 ноября);

3 декабря – ежегодная конференция факультета – “Ключевские чтения”.

На встрече присутствовали студенты:
1. Павлов Давид
2. Полатханова Эльмира
3. Павлов Евгений
4. Тимашова Мария
5. Мкртчян Ваган
6. Пинчукова Ирина
7. Никишина Алена
8. Крылов Михаил
9. Шумилов Николай
10. Миронов Константин

22 / 10 / 2015

Показать обсуждение