Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты Института биологии и химии приняли участие в международной просветительско-патриотической акции “Диктант Победы”

Институт биологии и химии (новости)

 

27 апреля студенты Института биологии и химии приняли участие в международной просветительско-патриотической акции “Диктант Победы”.
Мероприятие прошло в преддверии Дня Победы в Главном корпусе МПГУ – на одной из 22 тысяч площадок. Данный диктант проводится для того, чтобы вызвать у российской молодежи и всего общества интерес к истории отечества, рассказать о великих подвигах советского народа, а также сохранить подлинную историческую память. Проводится акция уже пятый  год под руководством Российского исторического общества, Российского военно-патриотического общества и других организаций.

Помимо наших студентов в Диктанте победы участвовали представители всех факультетов и Институтов МПГУ, а также преподаватели, выпускники. В Ленинской исторической аудитории собралось более трехсот человек.

С вступительным словом на торжественном открытии Диктанта выступил ректор МПГУ, доктор исторических наук, академик РАО Алексей Владимирович Лубков. Он поприветствовал собравшихся и напомнил о важности исторической памяти и ее сохранении для будущих поколений. В Главном корпусе МПГУ также велась прямая трансляция с центральной площадки Диктанта Победы в Музее победы на Поклонной горе. В ней принимали участие политические деятели России, космонавты с МКС и народные артисты.

Диктант победы состоял из 25 вопросов, в 15 из которых участникам нужно было выбрать вариант ответа, а в 10 – написать краткий ответ. На написание работы отводилось ровно 45 минут.

Спасибо всем организаторам и волонтерам за возможность стать частью этого большого и, несомненно, важного события! Диктант Победы – яркое начало праздничных дней, который позволяет окунуться в доблестное прошлое нашей Родины и проникнуть в глубины нашей великой истории.

 

                                                                                  новость представлена Пресс-центром Института биологии и химии

                                                                                                                                                                   автор Ксения Гельфанд

29 / 04 / 2023

Показать обсуждение