Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Аккредитация образовательных программ подготовки кадров высшей квалификации

Новости Учебно-методического управления

На основании распоряжения Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 24.05.2016 г. № 1372-06 в МПГУ с 14 июня по 17 июня 2016 г. проходила аккредитационная экспертиза в отношении 17 образовательных программ подготовки кадров высшей квалификации. Подготовку документов к заявлению на лицензирование и аккредитацию осуществляли отдел лицензирования, аккредитации и мониторинга образовательного процесса и отдел образовательных программ аспирантуры. Координацию подготовки всей документации по образовательным программам аспирантуры МПГУ осуществляли Отделы развития образовательных программ магистратуры и аспирантуры (отв. – заместитель начальника управления академической политики и организации образовательного процесса А.Ю.Романенко). Проведен целый ряд встреч с представителями факультетов и институтов. В период аккредитации сотрудники отделов Управления академической политики и организации образовательного процесса находились вместе с представителями учебных подразделений, давая квалифицированные ответы на все вопросы экспертов Росаккредагентства и предоставляя нужную документацию.

Получены положительные экспертные заключения по всем образовательным программам. Председателем комиссии отмечен высокий уровень качества представленной документации.

Общее руководство процессом аккредитации образовательных программ по аспирантуре было возложено на проректора Д.В.Ярыгина.

Управление академической политики и организации образовательного процесса выражает благодарность за участие в подготовке и процедуре проведения государственной аккредитации директору научной библиотеки И.В.Лихановой и ее сотрудникам, сотрудникам Управления информационных технологий (А.В.Панову, А.А. Федяеву, Г.В. Степанцову), начальнику Управления делами Л.А.Шведовой, заместителю начальника Управления делами М.А.Москвиной и другим сотрудникам, начальнику Управления развития кадрового потенциала М.Н. Поповской и сотруднику управления М.В.Корниловичу, начальнику организационно-экономического отдела В.В.Большенко, директорам институтов и деканам факультетов: С.А.Ловягину (институт физики, технологии и информационных систем), М.М.Мусарскому (институт социально-гуманитарного образования), С.К.Пятуниной (институт биологии и химии), С.А.Поликарпову (математический факультет), Е.В.Филатовой (географический факультет).

Управление выражает благодарность отдельным сотрудникам институтов и факультетов:

1. Институт физики, технологии и информационных систем (К.А.Магарян, Н.А.Товпеко, А.В.Голованова, Г.М.Чулкова);

2. Математический факультет (Л.Н.Удовенко, Н.В.Чуйкова);

3. Институт социально-гуманитарного образования (Н.Ю.Козлова, Е.Е.Луцькая, А.В.Орлова);

4. Географический факультет (В.В.Гамага);

5. Институт биологии и химии (С.Е.Мосюров).

14 / 07 / 2016

Показать обсуждение