Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Акция «Спасибо» в Главном корпусе МПГУ

Новости МПГУ

8 мая 1945 года был подписан окончательный акт о безоговорочной капитуляции Германии.
8 мая 1945 года завершилась Берлинская стратегическая наступательная операция советских войск.
8 мая 2018 года в Главном корпусе Московского Педагогического Государственного Университета почтили память Великой Победы.

Студенты приняли участие в акции, организованной Объединённым Студенческим Советом МПГУ. Ребята выразили благодарность, сказали своё «СПАСИБО» ветеранам страны и всем тем, благодаря кому мы видим мирное небо над головами.

Представители Институтов истории и политики, филологии, социально-гуманитарного образования, иностранных языков, биологии и химии, детства, физики, технологии и информационных систем, изящных искусств, факультетов дошкольной педагогики и психологии, географического и математического буквально выстроились в слово «СПАСИБО». Каждый присутствующий понимал, насколько значимо то, в чем принимает участие. Как важно помнить подвиг наших прадедов и дедов, как необходимо быть благодарным за жизнь, передавать младшим поколениям тот трепет, с которым каждая семья встречает праздник Великой ПобедыМы поздравляем всех с Днём Победы! Мы верим, что война больше никогда не перечеркнёт жизни миллионов! Мы помним и гордимся!

По завершении постановочных работ были сделаны памятные кадры, которые потом увидит вся страна. В скором времени появится и видеоролик, где участники передают слова благодарности от себя лично. К акции присоединились председатель Объединённого Студенческого Совета — Оджо Александр, председатель Студенческого совета Института истории и политики и комитета внешних связей Студсовета МПГУ — Надёжкин Артём, председатель информационного комитета Студсовета МПГУ — Куликова Елизавета, заместитель председателя Студенческого совета Института филологии — Мигалина Дарья. Администрация Университета также приняла участие в данном мероприятии в лице руководителя Лаборатории Студенческих Инициатив Боголюбова Александра Сергеевича и куратора студенческого совета от Управления воспитательной работы и молодежной политики Никифоренковой Анны Михайловны.

Спасибо вам за участие! Мы гордимся, мы помним!

Материал подготовила студентка Института филологии –  Анастасия Бочкова

10 / 05 / 2018

Показать обсуждение