Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Актёрский кошмар», но только не для зрителей

Географический факультет (новости)

«Неделя иностранных языков» продолжается на Географическом факультете! В пятницу в рамках программы мероприятий публике была представлена пьеса американского сценариста Кристофера Дюранга «Актёрский кошмар». Спектакль на английском языке с русскими субтитрами поставили студенты III курса (направление: «География + Английский язык»), режиссёр пьесы: доцент кафедры туризма и межкультурной коммуникации Юлия Александровна Галкина.

Спектакль основан, по словам автора, на страшных снах любого актёра, когда он выходит на сцену и понимает, что не знает ни одной роли. В этой ситуации оказался бухгалтер Джордж Спельвин, принятый по ошибке за актёра и вынужденный играть незнакомую роль в неизвестном спектакле…

В начале подготовки к спектаклю в роли Джорджа оказались сами студенты. В «закулисье» театра нас провела одна из актрис, Анастасия Антонова:

«Процесс подготовки занял два месяца. Сначала у нас не было особого энтузиазма, но потом мы прониклись: начали нравиться репетиции, поменялось отношение к делу. Во время спектакля не обошлось без некоторых «ляпов», но нам так понравилось играть и слышать, как зрители поддерживают и смеются, что общее впечатление о проделанной работе осталось позитивным!»

Смех зрителей во время спектакля и бурные аплодисменты по его окончанию не оставили сомнений – пьеса всем понравилась! Своими впечатлениями с Пресс-центром поделилась режиссёр постановки:

«Очень рада, что спектакль понравился зрителям! Ребята-актёры просто молодцы, хорошо сыграли! У меня много знакомых учителей по всему миру и они, посмотрев спектакль на YouTube, были приятно удивлены уровнем актёрского мастерства и языковыми навыками наших студентов»

Текст подготовил: Сергей Филиппов

Фото: Елизавета Соколова

Пресс-центр Географического факультета

10 / 12 / 2017

Показать обсуждение