Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Защита выпускных квалификационных работ магистрантов 2015-2017 годов специальностей «Общая и типологическая лингвистика» и «Компьютерная лингвистика»

Новости МПГУ

В понедельник 26 июня в ИСЛИ прошла защита выпускных квалификационных работ магистрантов 2015-2017 годов специальностей «Общая и типологическая лингвистика» и «Компьютерная лингвистика».

Тематика магистерских работ нынешнего выпуска охватывает широкий круг проблем актуальной типологической и прикладной лингвистики: это различные вопросы синтаксиса (релятивизация, дифференцированное маркирование объекта, инкорпорация), выравнивание текстов на разных языках, анализ тональности высказываний. Языковой материал, использованный магистрантами помимо русского языка, включает не только языки индоевропейского «мэйнстрима» вроде английского, немецкого и испанского, но и казахский (работа, посвящённая русско-казахскому корпусу магистрантки КЛ Жазирыханым Мейрамбеккызы) и нанайский (работа магистранта ОТЛ Василия Харитонова).

Из десяти магистрантов восемь защитились на отлично, некоторые работы были отмечены особой похвалой комиссии.
В своих итоговых речах магистры-лингвисты искренне благодарили преподавателей за компетентность и чуткость: за всё то, что составляет истинно научную и истинно человечную атмосферу ИСЛИ.

 

27 / 06 / 2017

Показать обсуждение