Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Благотворительный фонд Владимира Потанина открыл прием заявок

Новости МПГУ

Благотворительный фонд Владимира Потанина открывает очередной сезон Стипендиальной программы Владимира Потанина: 15 октября 2018 года начался прием заявок на стипендиальный и грантовый конкурсы. МПГУ входит в список 75 вузов-участников этой программы.

В этом году претерпела серьезные содержательные изменения. «Мы ввели проверку на плагиат, дополнили критерии отбора грантовых проектов и выбора партнеров проекта, сделав акцент на устойчивости проектов, их встроенности в стратегию развития вуза, – заявила Генеральный директор Благотворительного фонда Владимира Потанина Оксана Орачева. – В этом году программа реализуется в более сжатом графике, что позволяет задать большую динамичность не только самим конкурсам, но и процессу оформления и реализации грантового договора. Это позволит нашим победителям в более удобном режиме идти к поставленной цели».

По итогам работы экспертных советов будет определено 500 стипендиатов, которым будет выплачиваться ежемесячная именная стипендия в сумме 20 тысяч рублей до конца их обучения в магистратуре и 100 грантополучателей, которым будут выделены гранты размером до 500 тысяч рублей на создание новых образовательных продуктов.

Для участия необходимо подать заявку в электронном виде в личном кабинете на сайте zayavka.fondpotanin.ru. Заявки на стипендиальный конкурс принимаются до 20 ноября 2018 (включительно), на грантовый конкурс – до 15 января 2019 (включительно).

Дополнительную информацию можно получить у оператора конкурсов, Фонда социальных инвестиций (sp@soc-invest.ru), по тел. +7 (929) 531 20 45, +7 (495) 241 25 91 sp@soc-invest.ru.

18 / 10 / 2018

Показать обсуждение